Выпишите из текста деепричастия, выделите суффиксы. Определите глагольные признаки деепричастий. (Образец: проветрив – сов. вид, невозвратное.) - вопрос №4625208

Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу. Читай внимательно, не «глотая» страниц, не пропуская рассуждений автора. Помни, что вникая в них, ты знакомишься со взглядами самого автора, с его отношением к героям. Анализируя поведение героев, попытайся дать ему свою оценку. Подумай, правильно ли они поступают, совершая тот или иной поступок. Закрывая последнюю страницу книги, поразмышляй, чем она тебя обогатила, какой оставила след в твоей душе.

Ответы

Получив – сов.вид, невозвратное.

Прочитав - сов.вид, невозвратное.

Глотая - несов.вид, невозвратное.

Пропуская - несов.вид, невозвратное.
Вникая - несов.вид, невозвратное.

Анализируя — несов.вид, невозвратное.

Совершая — несов.вид, невозвратное.

Закрывая — несов.вид, невозвратное.