Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно понять по глазам, что человек врет. В интернете дается противоположная информация. В одних источниках - вопрос №4627302

вправо-вверх-в сторону, значит врет. В других вверх-влево? Какой из них верный?
Вопрос задан анонимно
27.01.22
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.01.22
Здравствуйте.
    Это зависит от того, какое полушарие у человека ведущее. Иными словами, правша человек или левша. Но Вы особо на заморачивайтесь на этом. Достаточно обнаружить асимметрию лицевых мышц. Когда человек лжет, она заметна. Но и это еще не все. Можно заметить ложь и по тональности голоса при общении. Когда человек лжет высота голоса повышается. Человек может бессознательно прятать кисти рук или прикрывать рот, заметно потеть. Есть много признаков лжи. Но каждый человек особенный, поэтому и существует такое мероприятие, как «калибровка».
27.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, не обязательно врет — взгляд вверх влево — это моделирование, фантазия, но какая его доля будет в ответе сказать нельзя. Взгляд вверх /вниз влево — это воспоминание (но нет гарантий, что само воспоминание будет реальным, ведь человек запоминает ситуации уже пропуская через призму своего опыт и восприятия и они могут уже быть искажены.)
27.01.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store