Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно понять по глазам, что человек врет. В интернете дается противоположная информация. В одних источниках - вопрос №4627302

вправо-вверх-в сторону, значит врет. В других вверх-влево? Какой из них верный?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
    Это зависит от того, какое полушарие у человека ведущее. Иными словами, правша человек или левша. Но Вы особо на заморачивайтесь на этом. Достаточно обнаружить асимметрию лицевых мышц. Когда человек лжет, она заметна. Но и это еще не все. Можно заметить ложь и по тональности голоса при общении. Когда человек лжет высота голоса повышается. Человек может бессознательно прятать кисти рук или прикрывать рот, заметно потеть. Есть много признаков лжи. Но каждый человек особенный, поэтому и существует такое мероприятие, как «калибровка».
Здравствуйте, не обязательно врет — взгляд вверх влево — это моделирование, фантазия, но какая его доля будет в ответе сказать нельзя. Взгляд вверх /вниз влево — это воспоминание (но нет гарантий, что само воспоминание будет реальным, ведь человек запоминает ситуации уже пропуская через призму своего опыт и восприятия и они могут уже быть искажены.)