Здравствуйте, эксперты. У меня должны были прийти месячные в районе конца месяца но было только на прокладке один раз мазание небольшое кровянистое и - вопрос №4629259

все. Месячные пока не пришли, уже задержка несколько дней. Что означает эти мазание? Стоит ли пока бить тревогу? Спасибо. Месячные уже давно регулярные, редко когда бывает сбои, посл раз было в 2017 году. Мне 34 года. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь надо делать тест на беременность.
 Причиной задержки может быть киста на яичнике, или же нарушение развития фолликула, удлинение первой фазы цикла.
Тест на беременность и узи гинекология мой совет.