Здравствуйте! У меня большой стресс. Очень сложная ситуация. У любимого была дружба с девушкой 8 лет до меня. Они обшаются до с тех пор как друзья, но у них были взаимные чувства, но решили остаться - вопрос №4630021

друзьями. Сейчас она выходит замуж за другим и хочет прекратитт отношение с моим парнем. Он сильно переживает, не хочет терять такую дружбу. Я в курсе всего этого, хочу помочь ему выйти из положении, но сама мучаюсь от понимании всего этого. Не приятно мне такая дружба, но хочу избавить ему от стресса. Как? Как справиться и не мучаться сама?
Вопрос задан анонимно
29.01.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, стоит признаться себе в своих чувствах — Вам не нравилась та дружба и не нравится то, что он так переживает, верно. Это нормально и не стоит себя винить за это. Что делать Вам — провести границы и дать ему возможность пережить утрату тех отношений, Вы не сможете пережить это за него или как-то исцелить его или ускорить процесс, но можете быть рядом. Он сам должен разобраться в своих чувствах, столкнуться с ними.
29.01.22
Здравствуйте.
    Порекомендуйте ему обратиться сюда, мы поможем. Вы не можете ему помочь ничем: Вы не психолог, Вы эмоционально вовлечены в ситуацию. Играя роль «спасителя», Вы выстраиваете отношения в невротическом ключе. Изучите внимательно тему «треугольник Карпмана».
29.01.22
лучше подумайте о себе 
почему вы появились в его жизни 
и как вы будете с ним общаться 
без компенсации в общении той девушки 
чего не будет хватать этому парню 
что он добирал в другом общении 
может он снова найдет третье лицо для этого
30.01.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store