Здравствуйте! У меня большой стресс. Очень сложная ситуация. У любимого была дружба с девушкой 8 лет до меня. Они обшаются до с тех пор как друзья, но у них были взаимные чувства, но решили остаться - вопрос №4630021

друзьями. Сейчас она выходит замуж за другим и хочет прекратитт отношение с моим парнем. Он сильно переживает, не хочет терять такую дружбу. Я в курсе всего этого, хочу помочь ему выйти из положении, но сама мучаюсь от понимании всего этого. Не приятно мне такая дружба, но хочу избавить ему от стресса. Как? Как справиться и не мучаться сама?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, стоит признаться себе в своих чувствах — Вам не нравилась та дружба и не нравится то, что он так переживает, верно. Это нормально и не стоит себя винить за это. Что делать Вам — провести границы и дать ему возможность пережить утрату тех отношений, Вы не сможете пережить это за него или как-то исцелить его или ускорить процесс, но можете быть рядом. Он сам должен разобраться в своих чувствах, столкнуться с ними.
Здравствуйте.
    Порекомендуйте ему обратиться сюда, мы поможем. Вы не можете ему помочь ничем: Вы не психолог, Вы эмоционально вовлечены в ситуацию. Играя роль «спасителя», Вы выстраиваете отношения в невротическом ключе. Изучите внимательно тему «треугольник Карпмана».
лучше подумайте о себе
почему вы появились в его жизни
и как вы будете с ним общаться
без компенсации в общении той девушки
чего не будет хватать этому парню
что он добирал в другом общении
может он снова найдет третье лицо для этого