Отношения со спонсором - вопрос №4631440

Добрый день. Не критикуйте меня сильно, помогите с высоты вашего жизненного опыта понять ситуацию… Мне 27 лет, у меня был всего лишь один молодой человек за всю свою жизнь, которого я очень любила и думаю еще люблю, но так получилось, что он меня — нет, и мы больше не общаемся. Полгода назад мой бывший руководитель (женат, вдвое старше) прямо предложил мне кратковременные встречи за определенную плату с сохранением конфиденциальности для общих друзей — я согласилась, несмотря на то, что я с 17 лет обеспечиваю себя сама, но не в этом суть, мне больше хотелось отвлечься от мыслей о своем бывшем молодом человеке да и я почему-то возомнила, что я своему бывшему руководителю нравлюсь и должна проявлять какую-то особую нежность, заботу, раз он решил вот так в тайне от жены со мной встречаться, что эму этого не хватает, но на первой же встрече он поругал меня за то, что я попыталась его погладить, знаете, сказал, что это не к чему и вообще так не делать, получается нужно было: просто сделала свое дело и разошлись, без каких либо милых объятий.нежности или чего-то еще… тогда я поняла все и приучила себя к этому, стало все просто и легко, могла ему любой даже вопрос задать — так и было, до конца ноября. Потом он начал вести себя странно, стал чаще планировать встречи, иногда больше платить, даже подарок мне сделал на день рождения и в последний раз сам ко мне прикасался, за руку брал, не был против уже как вначале, а за пару дней до встречи Нового года писал, что ему было очень обидно из-за того, что не получилось увидеться (он пытался успеть ) перед тем как он с семьей уехал на месячный новогодний отдых. Вчера он сообщил, что вернулся и мы на 20 -30 мин встретились, было такое ощущение, что я его как женщина не интересую что ли (цель встречи та же конечно была, но ощущение...) он больше спрашивал про мои дела и планы (я сейчас коплю деньги на покупку квартиры, работаю на двух работах) говорил, что могу к нему обратиться за консультацией и помощью по поиску недвижимости, т.к. он в городе имеет много связей, поделился новостями… В общем, если в начале я себя чувствовала спокойно и свободно, то после вчерашней встречи мне как-то не по себе, куда-то эта легкость исчезла, и спрашивать его теперь о чем-то стала бояться. Как думаете, ничего в нашем уговоре ведь не поменялось, так и нужно вести себя как в начале? Я не очень понимаю опять из за отсутствия опыта общения с мужчинами…

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Настроение у мужчины может меняться иногда и не стоит делать выводы по одной встрече.
Может он был усталым или проблемы какие в голове были.
Понаблюдайте за его поведением еще какое-то время.

Здравствуйте, Мария.
    «Как думаете, ничего в нашем уговоре ведь не поменялось, так и нужно вести себя как в начале?» — вопрос предполагает, что мы точно знаем, что происходит в голове Вашего кавалера. Но откуда мы можем это знать? Мысли мы не умеем читать. Мы (психологи) работаем с конкретной психологической проблемой, с которой обратился клиент (разницу чувствуете?). Выводы свои делаем основываясь исключительно на анализе (а не на догадках и предположениях). Полагаю, если что-то изменится — мужчина Вам даст об этом знать (обязательно). Только сами себе не выдумывайте ничего: у Вас просто товарно-денежные отношения.
    Ваш вопрос говорит о том, что Вы испытываете тревогу (беспокоитесь за отношения с мужчиной). Вот с нею мы можем поработать (и снова, не давая универсального рецепта, а выяснив источник тревожности, основываясь на анализе Вашего прошлого!).
    Отношения «со спонсорами» (к Вы это называете) всегда были. В некоторых странах к этому относятся очень лояльно (во Франции, например). В других — не очень. В третьих — могут и камнями забить.
    Вопрос тут вовсе не в том, «правильно» это или нет. Вопрос в том (вопрос к себе, не к нам), почему Вы выбрали этот путь? Комфортно ли Вам? Хотите ли Вы что-то изменить? Планируете ли замужество и как себе это представляете в свете Вашего выбора?
    Ну а вопросы морали нужно оставить моралистам. Психологи же помогут разобраться в себе, обрести душевное равновесие.
Здравствуйте, Мария, мужчина сам выстраивает дистанцию с Вами, но не ждет сближения. Возможно, он сам был против проявления Вашей инициативы, чтобы не завязались между Вами эмоциональные отношения, но, готов ли он сам к этому? он постепенно переходит эту границу, которую выставил сам. Вы же можете со своей стороны, чтобы обезопасить себя, держаться сами её, ведь он женат и если Вы погрузитесь в отношения эмоционально, то именно Вам будет больно. Если Вам самой неприятна или небезопасна его близость и приближение, то очертите границы сами!