Хочу убедить себя в том что навязчивая тревога не опасна но боюсь что сознание воспримет это так что мол вся тревога в принципе не опасна и я стану бесчувственным пофигистом или кем то в этом роде. - вопрос №4632216

Эта мысль мешает мне обрести спокойствие(навязчивая наверно). Как избавиться от этой мысли? Пойти к психологам и так далее нет возможности
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артём.
Сформулируйте более уместное ситуации убеждение. Которое поможет Вам почувствовать себя спокойно, в безопасности. К примеру, «Я свободен от тревог и живу спокойной жизнью».
Освойте приёмы расслабления, нормализуйте питание, физическую активность, сон и отдых, чтобы поправить своё психическое состояние. Решите возникающие задачи, которые могут расходовать Ваши силы.