Здравствуйте! 2 цикл идут коричневые выделения заместо месячных, по расписанию месячных, боль в животе, тянет поясницу, была у гинеклога из за сильных болей в животе (выявили кисту желтого тела, - вопрос №4635151

молочница) подскажите что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Киста желтого тела может встречаться у всех женщин репродуктивного возраста. Оно исчезает в течении 8-12 недель, сама рассасывается. В таком состоянии будет правильно поддержать цикл гестагенами, например 10 дней примолут нор.   Естественно если у вас изза кисты слишком сильные боли что даже обезболивающие не в силе помочь, то убрать кисту оперативным путем будет правильно. Но это бывает редко. Обычно регулярный прием обезбаливающих помогает улучшит состояние.    Избегайте физической нагрузки.
Молочница это кандидоз. Лечится препаратами ( местно или орально) противогрибковыми препаратами.