Здравствуйте! У меня к вам 2 вопроса. Очень надеюсь получить ответ. 1. Я христианка, сделали имам никах после рождения ребёнка. Рожала в Украине, и живу в Украине. Ребёнок идёт по вере матери, или - вопрос №4635732

же он мусульманин? 2. С мужем вместе не живём, после рождения ребёнка близость была только через год. Видимся с ним 2-3раза в год. Наш никак ещё действителен? Очень буду благодарна, если поможете мне в моем вопросе, спасибо.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Дети принимают веру отца, то есть они мусульмане. Если супруги живут раздельно, и редко видятся, то никах  не прекращает своего действия.