Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какому святому молиться для скорой и безопасной дороги? Хотим переехать, никак не можем. Спасибо - вопрос №4636561

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Разумеется, главная молитва это «Отче наш», также молитва о путешествующих Богородице, молитва о путешествующих св. Николаю, и молитва к Спиридону Тримифунтскому.

Здравствуйте.

 БОГ он каждому человеку подарил ДАР,  БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ.  Если решили со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Значит в начале вы  в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, а дальше уже так, УЖЕ НАДО НЕ ТЕРЯТЬ ЭТО КОЛИЧЕСТВО БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, потому,  надо постоянно общаться с БОГОМ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Значит надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, а это значит что ХРИСТОС будет жить постоянно в сердце, и столько сколько получил в крещение, а это значит что уже получиться так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так можно получать, по ВЕРЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Уже получается что наши планы они становятся планами БОГА  для нас. Но главное что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вот он ваш вопрос, есть  ваши планы, вы хотите переехать, подумайте, не нарушает ли ваш переезд заповедей БОЖИИХ, как бы какова причина переезда, со стороны видно, что ваши планы переехать,  это не нарушает заповедь БОЖИЮ, вы как бы, если хотите общения с БОГОМ через святых,  уже СЛАВА БОГУ, значит  ждете помощь от БОГА, и это правильно  если вы христианка, то значит ваши планы будут планами БОГА для вас. Если свободная воля не меняется, и если вы христиане, то значит уже БОГ обязательно вам поможет с переездом. Имеете право получить помощь. Видите был бы БОГ один, все было бы быстро, но есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, и враг та сила, которая  отбирает да не дает. Потому враг может с вашей свободной волей работать, если враг есть в сердце в каких  то грехах, то враг будет действовать на вас  всякими сомнениями, подозрительностью и т.д. и в конечном счете получаются расстройства. ПОСЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, НЕ СОПРОВОЖДАЮТ ЛИ ВАС РАССТРОЙСТВА, ЭТО УЖЕ ВРАГА РАБОТА ВНУТРИ ВАС. А у врага воздействовать на христианина,  это может получаться тогда когда враг есть в своем сердце в каких то грехах. Потому все варится внутри, есть в сердце и БОГ есть в сердце и враг в каких то грехах.  Что вы просите,  === Подскажите, пожалуйста, какому святому молиться для скорой и безопасной дороги? === вы хотите молится святому, и это СЛАВА БОГУ, но видите все эти ваши обращения к святому, должен будет получить БОГ через их. А может быть и напрямую от вас. Видно что вы ждете переезда, но похоже, что  идет какая то задержка, опять слушайте свое сердце, есть ли расстройства в связи с задержкой,  потому что надо делать,  видно что вы хотите что бы БОГ вам помог, значит  НУЖНЫ СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ВАШИ  ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  а это не только молитвы. Есть ваше хочу, значит уже процесс пошел, и уже БОГ он где то вам начал помогать в этом, потому либо вы видите это, либо не видите как БОГ помогает, а это уже зависит от вашего состояния сердца,  ПОТОМУ ВИДИТЕ ЧТО БЫ НЕ ПОПАСТЬ В РАССТРОЙСТВА, НАДО ПРОСТО ВИДЕТЬ. КАК БОГ УЖЕ ВАМ ПОМОГАЕТ В ЧЕМ  ТО ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДВИЖКА. А что бы увидеть как БОГ вам помогает, это ведь опять же должно внутри вас эта уверенность сработать, да молитвы нужны и это СЛАВА БОГУ. Но видите все молитвы они помогают поменять состояние сердца, но это не единственное лекарство, молитвы хорошо помогают когда сердце не запущенное,  когда постоянно, каждый день,  ведется христианский спасительный образ жизни, а если этих постоянных трудов нет, не освобождается от грехов постоянно сердце душа, не принимается БОГА в сердце,  если есть грехи,  то уже не всегда может помочь лекарство молитвы, вот она молитва ОТЧЕ НАШ. Где сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. А еще что говорится в этой молитве ПРОСТИ ГРЕХИ НАШИ. И МЫ ПРОСТИМ СВОИМ ДОЛЖНИКАМ. == НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО, и т.д. Видите даже в молитвах просишь БОГА,  надо что БОГ вмешался, надо что  бы поменялось состояние сердца, но что бы БОГА добавилось. Надо что бы прежде  сердце очистилось, потому прощаешь своих обидчиков, а это значит что уже когда то нарушил заповедь о ЛЮБВИ, вот он враг, в обидах в сердце  находится, если простил, значит уже БОГ вмешивается и заставляет врага покинуть сердце,  значит уже врага убавляется в сердце, и уже есть место куда БОГ может войти, молитвы действуют как обряд исповедь покаяние и причащение,  вот они христианские   труды, молитвы,  и вот она быстро приходит помощь от БОГА, свободная воля ПРОСТИТЬ, и все уже БОГ он заставит врага покинуть сердце,  вот так БОГ он может избавить от лукавого, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СВОЕГО СЕРДЦА СВОЕЙ ДУШИ, РЕШИЛ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, но видите если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, значит не знаешь состояние своего сердца, бывает грешим, и не знаем что грешим,  нарушили заповедь, значит  через грех даем врагу добавиться в сердце, видите своей свободной волей даем врагу возможность закрепиться в сердце, а это значит что уже этот грех надо в себе распознать, если врага добавилось,   а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавляется. А когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, то сами врага делаем своим командиром, уже может получаться не как мы хотим, а как враг хочет, а враг он хочет что то отнять не дать, потом следом вот они расстройства мучения страдания ад земной. Видите, надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно,  надо не стать урожайной грядкой для врага, потому если  не получиться вам переехать в другое место, вам будет плохо, вот они ваши страдания расстройства депрессии,  а врагу хорошо такое ваше  настроение,  это урожай для врага, его доход,  Потому видите если постоянно не вести христианский спасительный образ жизни, можно врага впустить в свое сердце, не ведая того, а потом могут появиться потери,  а потом пойми от чего не получилось и где был БОГ,  а мы есть творцы своей судьбы, а БОГ он есть гарант нашей свободы, если врага впустили в свое сердце, и держим, то БОГ он не сможет врага изгнать из нашего сердца, без нашей свободной воли, потому есть исповедь покаяние, где распознать грехи, помогает уже специалист от БОГА это духовник священник.  А так видите враг просто будет жить в сердце, потому что это наша была такая свободная воля нарушить заповедь,  бывает врага впускаем в свое сердце, и не знаем  что грешны, потому даем врагу в своем сердце прописку, потому, по общему состоянию сердца,  уже молитвы могут не помогать, ежедневные молитвы,  помогают в очищении тех грехов, которые увидел и распознал, а бывает что враг вошел через грехи, сам его впусти в  сердце, но что то хочешь получить какую то помощь от БОГА,  помолился и помощи нет, появляются сопровождающие расстройства, значит не от всех грехов освободил свое сердце, потому раз врага не убавилось в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ не добавилось в сердце, молитвы не помогли, потому вот она задержка бывает из за этого, держишь врага в своем сердце, потому и  все стоит в одной точке, НАДО ЗНАТЬ ИСТИНУ,  ЧТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, ВИДИТЕ КАК БОГ РЯДОМ С ВАМИ,  потому уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже надо лечить иными лекарствами свое сердце свою душу от грехов,  потому уже нужно другое лекарство для лечения сердце души, много есть лекарств в церкви,  для лечения  сердце, это и молитвы и иконы и мощи чтение писания и т.д. а есть еще в церкви обряды, сильное лекарство,  этим лекарством можно лечить свое сердце в одно мгновение, зашел в церковь с больным сердце, значит есть враг в каких то грехах, эта сила не дает, вот она исповедь и покаяние, очистил свое сердце с помощью духовника священника, уже ищешь свои грехи, нашел грехи с помощью специалиста, духовника священника, то что сам не распознал, значит уже подал свет на эти грехи, вот он враг через эти грехи вошел в сердце, понятно что  нарушил заповедь, значит сам впустил врага,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и вот он враг в своем сердце, враг  уже и не дает. Видите если будете знать эту ИСТИНУ, будете знать где БОГ находится, а БОГ он в церкви,, будет ваше постоянное общение с БОГОМ через христианские труды. Значит нашли свои грехи на исповеди и покаянии,  уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, а еще надо отказаться служить грехом на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть ваше сердце. БОГ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. В начале очистил свое сердце на исповеди и покаянии, а потом вот оно уже есть место в сердце,  куда христиане принимают ХРИСТА через причащение. Видите все как в молитвк ОТЧЕ НАШ,  если хочешь получить помощь от БОГА, то надо отказаться от греха, от обид, убавится врага в сердце, добавиться БОГА в сердце, вот и помощь пришла, исповедь покаяние и причащение, это такие обряды. Это все равно что прошел крещение, но в крещение не ищешь свои грехи, потому БОГ очищает все сердце от грехов от врага,  без разбора, а уже в пути, надо искать какую заповедь нарушил. Христиане по много раз в год проходят эти обряды.  Принял ХРИСТА через причащение, вот она та сила, которая поможет в ваших делах, ГЛАВНОЕ КОГДА БОГ В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ, УЖЕ НАЧИНАЕШЬ ВИДЕТЬ ВСЕ ВОКРУГ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА и уже можно увидеть как БОГ начал помогать, в чем то уже дело движется в вашу пользу. Видите вот так надо что бы БОГ сопровождал, КОГДА БОГА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ БУДЕТ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛИ В КРЕЩЕНИЕ, тогда будете видеть, вам БОГ будет показывать, увидите  как БОГ помогает в ваших планах,  в переезде надо много вопросов решить, и если решаются вопросы, с вами или без вас, но вы видите продвижение,  тогда просто ждешь, и не переживаешь. Потому что ВЕРА заработает, ВЕРА И НАДЕЖДА ЗНАЮТ конец, уже будете точно знать, что все получиться, и переживать не надо, значит еще не всю работу БОГ сделал, что бы вам обеспечить безопасную дорогу.  Вы же хотите не просто так переехать, вы хотите получить безопасную дорогу, получается так,  БОГ он впереди, решает много ваших вопросов,  обеспечивает вам безопасность,  а вы следом за ним, уже видимо будете легко решаться вопрос в вашу пользу,  христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Если почитаете молитвы, и это не поможет вам найти мир в своем сердце. уверенность что все идет как вы хотите, значит видите уже нужны иные христианские труды, нужны обряды,  убавится врага в вашем сердце добавиться БОГ в сердце, и БОГ он подарит вам МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ УЖЕ БУДЕТ ВАС СОПРОВОЖДАТЬ. А БОГ он вам даст силы ЖДАТЬ. А если будут силы для того что бы ждать, значит расстройств сомнений не будет ни каких.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Молитва — почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Хотя некоторые считают, что можно молиться не только Богу, но и Божьему Сыну или кому-то еще, факты свидетельствуют об обратном. В Священном Писании именно Творец назван тем, кто слушает молитвы (Псалом 65:19).
Апостол Павел написал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).
Молиться нужно только Богу. Даже Иисус, когда ученики попросили его научить их молиться, сказал им: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря своему многословию. Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите. Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. Дай нам хлеб на этот день и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников. Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола» (Матфея 6:7-13).
А как же наши просьбы? Интересны ли они Всевышнему? Если коротко — да.
Наш Создатель любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы. И он внимает нашим просьбам. Но слушает ли он все молитвы? Слушает ли он молитвы, обращенные к «святым» или кому-то ещё? Однозначно — нет.
С уважением, Олег.
P.S. Так какое имя должно святиться (прославляться), согласно «Отче наш»? К кому Вы будете адресовать свои просьбы?
Здравствуйте!
Молиться следует Отцу во имя Иисуса Христа. Молитва — это разговор, общение с Богом, которого.любишь и знаешь. А поговорить с Ним можно на любом месте и в любое время.  Как давно Вы общались с Господом по-душам, как давно приходили к Нему с молитвой, открывали Ему своё сердце?   Поговорите с Богом чистосердечно о том, что Вас волнует, просто, своими словами. Обратиться к Богу в молитве, попросить Его дать силы с Божьей помощью вести благословенную жизнь.
СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой