Здравствуйте, жена часто отвлекает по мелочам ("подай пелёнки, подай то, сё") когда я очевидно занят важными для меня делами (разговариваю с корешем, - вопрос №4641271

или чиню привод от педалей на байке). На этом байке я, между прочим, привожу продукты в наш сарай (от тур. «Дворец»), это очень важно. Как донести до жены, что она не может меня отвлекать по пустякам во время важной для меня суеты? Спасибо, Alexey, Швеция (аноним.)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Для жены эти «мелочи» могут являться важными и значительными, предполагать помощь и заботу о ребёнке, сосредоточена на материнстве.
Поэтому стоит спокойно поговорить с ней, объяснить своё мнение и предложить договориться. Когда она может обращаться к Вам с такими просьбами, на что ей следует обратить внимание?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел, возможно, так жена привлекает Вас к роли отца и мужа, возможно, стоит с ней очертить, когда Вы, например, дома, но заняты, скажите ей время, когда Вы сможете помогать ей.