Здравствуйте! Я- бабушка, но меня очень волнует поведение молодых родителей. Внуку- 1,9. Иногда уже просится на горшок. Родители не одевают дома ни трусики, ни памперсы! Ходит с голой попой. Все - вопрос №4642259

время отвлекается на свои мягонькие «детальки». Они утверждают, что так ему легче контролировать своё состояние, когда захочется на горшок. Дома тепло, но жалко смотреть на голого ребёнка, все время щиплющего свою писю. Заниматься с ним стало не интересно, рассеянный (как мне кажется), наверное, и не гигиенично… дома- кот, собачка. Хотелось бы ответа доктора Комаровсгого. Для детей он- авторитет.

Ответы

Здравствуйте, Мария, если Вам нужен ответ конкретного специалиста, то Вы можете обратиться лично к нему за консультацией. Здесь Вам могут ответить другие психологи и НЕ для родителей ребёнка, а для Вас! Вы бабушка, а за ребёнка отвечают родители и Вы не сможете переубедить их, это они ответственны за него. Вы бабушка, но как только он стал так ходить, то почему Вы утратили интерес к нему? Дело в том, что взрослые своими реакциями фиксируют ребенка на каком-то поведении. Возможно, он рассеянный именно потому что это и транслируете ему.