Здравствуйте, какова будет стоимость услуг нотариуса, при оформлении наследства на недвижимость? (Квартира стоимостью 650 000?) - вопрос №4642715

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Этот вопрос вам нужно уточнить у нотариусов (здесь их нет). Может вы льготник, и вообще освобождены от уплаты налога.

Buh

Здравствуйте, Наталья! За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию госпошлина составляет:
— детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
— другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
При совместном проживании действует льгота. А что касается услуг технического характера нотариуса, то можете от них отказаться. Вам они не нужны. Госпошлина за тем и платится, чтобы получить результат — свидетельство о праве на наследство.
Коллега, конечно, дополнил мой ответ. Но, почему-то, не в полном объеме. Коли он решил обозначить свою позицию, в очередной раз скопировав текст определенной статьи, то ему следовало сослаться и на соответствующий нормативный акт.