Проблемы во взаимопонимании с мужем - вопрос №46436

Здравствуйте! У нас  с мужем нет взаимопонимания. Я хочу от него поддержки, а он только шутит и говорит что я все придумываю. Меня не слышит совсем. Хотя вроде на наболевшие темы разговариваем. Но он говорит, только о своих проблемах. А я так, вроде как себе проблемы свои придумываю. Как мне с ним разговаривать, чтобы он меня услышал? Спасибо! Меня зовутЮлия (16.03.1982). Муж Денис (12.04.1976).

Ответы

Здравствуйте Юлия.

Смотрите Вы хотите от него поддержки, упрекаете в отсутствии понимания, но не хотите слышать его: " Но он говорит, только о своих проблемах". Т.е. вроде "никто не хотел уступать". Вы упрекаете его, он Вас. А попробуйте пойти навстречу ему (только не говорите, что ничего не получится. Просто выслушайте его пожелания — в ответ он вас услышит). Таков рецепт семейного счастья — хотите быть любимой — любите, хотите понимания — поймите сами, хотите уважения — не требуйте его, а сами проявите. Вроде как в песне: "Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!"