Смена учредителей и директора ООО - Татарстан - вопрос №464568

Здравствуйте! Как переоформить ООО на других учредителей, какие документы и куда обращаться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На мой взгляд, оптимальным, в т.ч. с точки зрения расходов, будет следующий вариант:

1 этап. Вводите в состав участников троих новых, увеличив уставный капитал. В принципе неважно, на сколько будет увеличение, проследите только, чтобы соотношение между долями новых участников было таким, каким бы Вы его хотели видеть в последующем — это важно на втором этапе.

2 этап. Выводите трех «старых» участников, одновременно перераспределяя их доли пропорционально долям остающихся новых Этот ключевой момент упростит и удешевит Вам всю процедуру.

Директора можете сменить как с первым, так и со вторым этапом решением собрания учредителей.

Каждый этап завершается подачей формы 13001 (nalog.ru). Состав документов уточните у нотариуса или все же обратитесь в специализированную фирму.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Привет, Татарстан, край мой родной.Я, лично, оформлял двухсторонний договор по попередаче своей фирмы(из-за инвалидности), уточнив все условия передачи. обязательно указать юридические адреса обеих сторон.Заверил его у нотариуса и переоформил в налоговой инспекции.

 Желаю всего хорошего.