При семяизвержении во влагалище жена чувствует жжение очень сильное как-будто туда влили кислоту . В чем может быть причина ? - вопрос №4649903

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Причина может быть в воспалительном процессе во влагалище.
Поэтому женщине следует посетить гинеколога и сдать мазки на микрофлору влагалища, а также бакпосев.  Если врач посчитает нужным, то сдать анализы на ИППП методом ПЦР.
Если при обследовании обнаружится инфекция или воспалительный процесс, то следует пролечиться обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
Также данное состояние может быть связано с недостачей гормонов (тонкая слизистая оболочка и как следствие ее травматизация), в случае если воспаления нет.
Поэтому чтобы выяснить причину нужно обследоваться, а затем только назначается лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Причина может быть очень разной.
Психосоматически это первое предположение.
Второе очень тонкая слизистоя оболочка влагалища в связи с дефицитом эстрогена или же при аутоиммунных заболеваниях, при дефицита железа может быть.
Советую осмотр гинеколога, самое главное пользоваться презервативами.
Постарайтесь быть  с женой более чувствительным.
Здравствуйте!

Причина в том, что нарушена влагалищная флора. А также может быть атрофический кольпит из за снижения женских половых горомнов, а именно эстрогенов.

Поэтому рекомендую пройти обследование партнерше и сдать фемофлор тест.

Обязательно надо лечить. Так как такой дискомфорт может быть причиной стресса.