Заставляю мужа любить себя! - вопрос №465093

Здравствуйте! У меня сложилась в жизни ситуация, в которой я запуталась и не могу разобраться! Особо выговориться, поделиться с кем-то не могу, потому что через время мне будет легче, а с кем делилась, запомнят! У меня странные отношения с мужем, я люблю его, мы вместе уже 7 лет, но иногда я просто ненавижу его! Муж никогда не называет меня поимени, или как то ласково, не обнимает, не говорит комплиментов, естественно я все время пытаюсь говорить с ним об этом, привожу примеры как в семьях наших друзей (к ним все трудней и трудней ходить, потому что когда вижу как муж подруги подходит, целует ее в шею, и говорит ну как ты тут моя девочка, у меня сердце кровью обливается (вообщем завистница я), даю читать с интернета статьи, типа 30 правил как сделать женщину счастливой, один раз ему даже сказала, назови пункты которые ты делаешь, назвал один — Один раз в течении дня позвонить, узнать как дела? Я спрашиваю ну и как ты думаешь, я счастлива, он смеется, и сразу лезет обниматься, я говорю ну, почему только когда я говорю, ты проявляешь чувства, и он сразу обижается! Говорит, что ему не нравятся все эти проявления чувств, и что мне делать, если мне этого хочется? Я ведь тоже не могу до него дотрагиваться, просто обнимаю, он сразу Я устал, как-будто я чего то от него хочу, если целую в плечу, шею, он сразу отталкивает Ему щекотно! А мне что делать, я и отдать чувства не могу и не получаю ничего! А его любимая фраза, если я пытаюсь объяснять что мне что-то не нравиться Я у тебя не пью, не курю, не бью, тебе что, мало? (может я действительно много требую??) Мне что собрать вещи и уйти?? Аж, бесит!!! Я в последнее время стала говорить, собирайся, давай, если другого выхода нет! Я думала, может, будет ребенок, и за всеми заботами я об этом забуду, но ничего не получалось, мы ходили по больницам, оба полностью здоровы! И я стала задумываться, а может это просто секса мало, ведь 2-3 раза в месяц возможно конечно, но не часто так получается! Я ему говорю, ну если тебе не нравиться секс ну, пожалуйста перетерпи, я мечтаю о ребенке, он Да, да, и все 2-3 раза! Я не понимаю, что со мной не так, я занимаюсь спортом, у меня красивая фигура, я ухаживаю за собой, ему много раз ребята говорили, как тебе с женой повезло, я ведь не все время пилю его, только когда накапливается!!! Я и подарочки все время делаю, и готовлю вкусно, разнообразно, ничего для него не жалею, всегда говорю, Дорогой, Любимый, все равно целую и обнимаю, хоть он и отталкивает! И получается что-то, делаю не так?? Только что??? Развестись я тоже не могу, хотя и задумывалась, но мне стыдно перед собой, перед его родителями, перед своими, и ему больно тоже страшно делать, и самой остаться тоже страшно уже почти 27, все таки!!! Иногда думаю о любовнике, но воспитание разрешает только думать!!((  Что мне делать?? Я уже старалась, не его менять, а самой меняться, ничего от него не ждать, но я чувствую как я стала закомплексованной, мне кажется что я страшная, уродливая, я краснею как рак, и говорю нет не правда, если кто-то посторонний говорит комплимент, я боюсь раздеваться, вдруг у меня что то с телом не то, не зря ж муж отталкивает! Подскажите, как быть, хотя бы понять путь куда двигаться!!! Так все надоело!!

Лучший ответ по мнению автора

Первый вопрос, котоырй возникает после прочтения: он всегда таким был? И до свадьбы тоже? Или что-то изменилось в течение совместной жизни?

Если всё так и было, то скорее всего в дестве он не получал достаточно родительской любви, не приучен был проявлять свои чувства, потом это просто как скафандр, в который врос человек. Поймите. что ему и самому тяжело. Он любит Вас так, как умеет. Вообще, на тему принятия ситуации и что с этим делать можно долго говорить...

Если же раньше он был другим и это стало проявляться со временем, возможен варинт, что у Вашего мужа есть какие-то трудности (возможно, в работе или других делах), также это бывает обусловлено определенными астрологическими периодами в жизни человека. В частности у Вас может настпить период, когда Вы не будете получать достаточно любви, независимо от того, кто рядом.

Радует, что Вы не думаете о разводе и не позволяете себе завести любовника. Вы, действительно, достойная женщина и находитесь на парвильном Пути. Любите свогео мужа и… нет, не заставляет любить себя, а УЧИТЕ. Растопите осколок льда в его сердце...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы никогда не задумывались о том, как вы себя ведете в отношении мужа? Прочитав ваш пост, бросается в глаза, что вы идеальная, а он так себе. Ведь мужчина чувствует и понимает то, что вы его постоянно обесцениваете и не замечаете то, что он реально что-то делает для вас. И его фразы, что он не пьет, не курит, не гуляет — это уже доказательство его взрослости и ответственности за семью. Но терпеть постоянные унижения («я все время пытаюсь говорить с ним об этом, привожу примеры как в семьях наших друзей (к ним все трудней и трудней ходить, потому что когда вижу как муж подруги подходит, целует ее в шею, и говорит ну как ты тут моя девочка, у меня сердце кровью обливается (вообщем завистница я), даю читать с интернета статьи, типа 30 правил как сделать женщину счастливой») вряд ли будут для него поводом проявлять нежность и ласку. Ведь в таком случае у мужчины формируется стойкое понятие того, что он просто ничего не стоит, он не способен сделать свою женщину счастливой, т.к. она хочет то, что он дать не может, не умеет и пр. На самом деле, вы не умете принимать. А раз не умеете принимать, то не умеете и отдавать. У вас своя картинка, которая больше похожа на восприятие мира в подростковом возрасте, которая не вписывается в реальную взрослую жизнь.
Чтобы разобраться в своих желаниях и потребностях, выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию.

Здравствуйте, Даша!

Я несколько удивлен: Вы стойко протерпели 7 лет замужества и сейчас делаете заявления о своей неудовлетворенности. У меня встречный вопрос — Вы не знали, за какого человека выходили замуж? Вы описываете вполне устоявшуюся личность с определенными чертами характера — Вы не знали, что Ваш жених — именно такой, каким он является? Или Вы мечтали его перекроить на свой лад? По-моему, это застарелая ошибка, в которой действительно сложно признаться: Вы выбрали не того человека. С ним была бы счастлива все эти годы какая-нибудь другая женщина, но не Вы.

Удачи!

Здравствуйте.

Вы пытались применить «30 правил» на своем муже, а он «отталкивает». Вы не забыли,  что правила написаны «для женщин», мужчины другие. Вы слишком зациклены на своей неудовлетворенности, это мешает понять своего мужчину. Если он «не жалуется» — это еще не значит, что его все устраивает. А вот комплекс вины, который Вы ему вбили и сделает его импотентом (это закономерность). Вам нужно обратиться за личной консультацией.