Добрый день. У меня 2-, а у бывшего мужа 3+. Родились 2 девочки здоровые. Резус конфликт ни с первой, ни со второй беременностью выявлен не был. - вопрос №4652879

Первая в 2008г с 3+, а вторая в 2014г. с 1+. До первых родов было 2 аборта. Сейчас от нового супруга беременна третьим, а у него 4+. Беременность 2-3 недели. Чувствую себя хорошо. Вопрос: Какая совместимость по крови у меня с мужем, если у меня 2- а у него 4+? Очень переживаю за резус конфликт.

Ответы

Здравствуйте!
Риск с резус отрицательной кровью всегда повышается с последующими беременности.
Рекомендую обследовать кровь на антитела резус конфликта. Это можно делать и во время планирования беременности.

Здравствуйте. У вас и с нынешним мужем резус конфликт у вас негативный у него позитивный .
Если после каждого аборта и родов была резус иммунизация то проблем и в этой беременности не будет.
В первом триместре у вас будут контролировать антитела в крови. Если их нету, значит все хорошо. Достаточно будет проверять  их  дальше в 27й неделе а в 28й неделе сделать резус иммунизацию например.
Если есть антитела  зависимо от концентрации нужен контроль каждые 2 или 4 недели .