замените члены предложения синонимичными так, чтобы вместо каждого данного предложения получилось: - вопрос №4655576

а) сложноподчинённое; б) сложносочинённое; в) сложное бессоюзное предложение. Изменяйте порядок следования простых предложений. Если потребуется, добавляйте нужные слова.
Мне довольно заметить у ног одуванчика шарик пуховой, подорожника твёрдый клинок.

Лучший ответ по мнению автора

Мне довольно заметить, что у ног одуванчика шарик пуховой, подорожника твёрдый клинок. Замечаю у ног одуванчика шарик пуховой, а рядом растет подорожника твёрдый клинок. Замечаю: у ног одуванчика шарик пуховой, подорожника твёрдый клинок.