Дочь переехала учиться в другой город. Ни с кем не общается, никуда не ходит. Как помочь делать первые шаги для общения с людьми? - вопрос №4656333

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для начала хорошо бы поговорить с ней «по душам» и разобраться в причинах. Если она боится — то чего? Если ей это неинтересно — то что ей было бы интересно? Хочет ли она сама общаться с другими людьми? Если да, то надо начинать понемногу, сначала с одним человеком начать общаться, вместе с этим человеком куда-то сходить, в кафе, например, и далее постепенно расширять и круг знакомств, и места посещения.
Если будет «буксовать», то хорошо бы обратиться за консультацией к психологу, хотя бы онлайн.
Удачи Вам и дочери!