Бежевые выделения перед месячными - вопрос №4658062

Добрый день! Вчера вечером заметила у себя немного бежевых выделений, не коричневых, не темных, а просто бежевых. Думала, что сегодня с утра начнутся месячные, иногда у меня так бывает накануне, но до сих пор ничего нет и выделений тоже никаких нет, утром было немного обыкновенного цвета и все. Сами месячные должны быть сегодня или завтра. Подскажите почему так может быть и обязательно ли это патология?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это может быть в связи недостаточностью желтого тела. Это не паталогия  может встречаться в разных фазах жизни. Ждите месячных.
Стандартный контроль, например пап мазок регулярный обязательно.

Здравствуйте!

При изменении уровня гормонов во время соответствующих фаз цикла меняется и характер выделяемого секрета. Во время овуляции и перед месячными выделения в норме напоминают по виду яичный белок и лишены какого бы то ни было запаха.
Желтые или бежевыем выделения перед месячными также могут быть вполне нормальны, если после окончания кровотечения они прекращаются.