Здравствуйте, прошу посмотрите и подскажите в моей непростой ситуации 🙏 Нас с сестрой двое, у каждой есть свои семьи уже . Детство очень сложное было , отец пил сильно , бил обижал мечтали убежать - вопрос №4661545

600 p
скорее из дома и вырасти. Выросли и ушли, а мама которая никогда за нас не заступалась особо и жила с ним и продолжает это делать и сейчас. Жалуется как ей плохл но никогда ничего не пыталась поменять и подставляла нас с сестрой под кулаки отцу! И вот уже будучи сейчас взрослыми, и живя в 10 минутах от родителей, мы с сестрой ещё стараемся общаться хотя бы с мамой, искать контакт. Но в итоге мама от нас морозится, всяко избегает встреч, внуков не хочет не видеть ни погулять абсолютно ничего. Обратится с малейшей просьбой к ней это проблема для неё, она вечно врет и придумывает дебильные истории. На подружек ее, на кофе дачу и погулять время у неё находится. И вот недавно после очередного с ней разговора и ее лжи я приняла решение больше не звонить ей и не общаться. Просто надоело ее терпеть, видимо без общения будет лучше и нам и нашим деткам которые не помнят и не узнают уже бабушку и дедушку.Мне так тошно внутри, я не понимаю почему она и отец такие, мне же тоже хочется материнского тепла и поговорить, банально поддержки и помощи. Скажите пожалуйста они с отцом поменяются или нет? Правильно ли я поступила? Почему они такие и так себя ведут? Неужели не болит сердце за детей /внуков? Как можно быть такими жестокими не укладывается в голове ((( Нина 19.10.58 и Анатолий 4.4.1959. Меня зовут Алёна 23.5.91
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Ответы

поступили правильно, они не поменяются. также хочу заметить, что у вашей мамы к вам была банальная зависть и она ревновала отца к вам. поэтому она так себя и вела, кстати не знаю, но вижу, что ваш отец когда-то даже о вас хорошо мог думать и видимо высказал свои соображения вашей матери. ваша мать хотела быть одной лишь главной для этого мужчины.
да, вы поступили правильно. если родители захотят общения — сами выйдут на контакт
а причина в том что их детство было таким же, они перенесли как их воспитывали на своих детей… просто вы это отчетливо понимаете и не хотите так как они
Алёна, добрый день. Мне бы очень хотелось бы дать вам какую-то надежду, но люди не меняются, особенно в столь зрелом возрасте. Это сознательный выбор ваших родителей, они всю жизнь прожили в токсичных созависимых отношениях, отравляли друг друга и вас, и быть другими или жить по другому они уже не смогут. Да, в них нет любви к вам и вашим детям, но в них нет любви и к самим себе. И изменить это вы не сможете. Делайте так, как комфортнее вам самой. Вы — не они, и вы им ничего не должны.
Добрый день. Нет, не поменяются и Вам не стоит расстраиваться. Дело в том, что у Ваших родителей прописаны подобным образом программы жизненные. У них не стоит близких связей с дочерями, поэтому подобное отношения и будет всегда. Это такая программа, которая в данном случае не поменяется и не изменчива.
Вам следует понять это и отпустить не только ситуацию, но и их из своей жизни. Вы все правильно сделали в свое время. Во-первых это страшные нервы, а во-вторых постоянный отсос энергии на негатив.
Лучше потратить эту энергию на общение и дружбу с сестрой, а родителей отпустите
Удачи Вам и всех благ
Когда это люди с годами менялись? Нет, конечно. Оба деградировали в общении с друг другом. Вы не о том, думайте, почему они такие, а о том, какая Вы молодец, что, наконец, сделали здравый шаг к пути просветления. Брали весь негатив от общения на себя и детей, неся все это в дом, который должен быть светлым и комфортным. Они-это они, такая у них судьба, а Вы-то при чем? Мать должна защищать своего дитя, стоя на смерть, а она Вас променяла на дядьку. Не думайте о прошлом, теперь у Вас чистый лист, с которого и начинайте новую историю жизни.
Вы найдёте компромис весной садите поговорите и ве решите благополучно и всем будет хорошо
Здравствуйте! Не не поменяются они но могут сделать вид через полтора года что поменялись когда понадобиться им Ваша помощь. Верить в это не стоит то, что они говорят так как после того как поможете с радостью Вас осыпят обильным негативом и Вам будет ещё больнее того что было ранее так как помощь захотите оказать с надеждой и верой на их изменения и то, что он у Вас попросят прощения это также будет неискренно. Правильно Вы всё сделали. Лучше Вам больше думать о себе и своей семье, а то, что Вам хочется от них родительского тепла, уюта и понимания этого Вам придётся очень долго ждать но так и не дадут они его Вам. Душа у них  такая, нет развития и не захотели развиваться в своё время так и пошла жизнь вниз.
Здравствуйте. Они уже не изменятся, вы поступили правильно нужно немного от них отдалиться, дать им понять что они одни. Бог их встретил двоих эгоистических натур, мама всегда боялась и боится потерять папу поэтому такое поведение было и есть.
Они не изменятся, ваша мама к сожалению не считает что виновата в чем то, она уверена что была хорошей матерью и это просто вы такие неблагодарные дети, и всем окружающим говорит об этом.  Ей непонять что вы сейчас находитесь на этапе детской недолюблемности. Вижу были в детстве мысли о том что вы непонимали за что с вами так, а ещё очень часто мечтали просто о ласке и объятиях, у сестры вашей были даже мысли зависти что у кого-то нежные мамы а вам досталось что досталось. Она не будет заботливой мамой к которой можно придти и прижаться, вам нужно это принять и стать лучшими мамами для своих деток, не в коем случае не повторить ошибок своих родителей, вы знаете что такое несчастное детство, ваши дети знать этого не должны. То что вы не общаетесь это правильный выбор, в вашей семье будет спокойнее, не нужны вам сплетни, интриги и ложь. Она сама от вас отвернулась хотя вина за все только над ней, задайте себе вопрос а если вашего ребенка тронет кто-то будете молчать, я уверена что нет, а ваша мама молчала, делайте из этого вывод достойна ли эта женщина вообще называться мамой. Всех благ вам, вы должны прожить это жизнь достойно
ваш папаша эгоист и мама  под него подстраивается всю жизнь… им и без вас не плохо живется… зачем им лишние проблемы и  хлопоты о внуках… все верно сделали… нервы целее у вас и у ваших деток будут…

Здравствуйте! Ваши родители вряд ли поменяются, если только станут духовно развиваться, тогда ждите перемен. Почему они такие? Потому что такая у них и у вас карма, всё это связано а прошлыми воплощениями ваших душ, где всё было зеркально наоборот, сейчас вы поменялись местами. От того, что Вы с ними порвали отношения, Вы не развяжете кармические узлы. Кармические законы никто не отменял. Лучше поддерживать с ними отношения, возможно удастся  всё изменить. Удачи  Вам!

Очень понятна ваша боль Алёна...
Ваша мать родилась " наседкой" и " жертвой".
Ей нужен именно такой муж… Чтобы бил и мучал ее и детей.
Но полный разрыв не решит проблем Рода и не развяжет этот семейный клубок.

Здравствуйте! Они не поменяются, слишком много сущностей у них, разум их затуманен, поэтому себя так ведут. Стоит иногда общаться.
,
Ваши родители нашли друг друга, им — как ни странно — комфортно в таких отношениях. Но ни вы, ни сестра тут не при чём: не вините себя за то, в чём не виноваты. Вам хочется жить нормально, и это искреннее здоровое желание. Родители уже никогда не исправятся, к сожалению, и к вам, и к внукам они полностью равнодушны. Они поглощены друг другом. Вы приняли правильное решение дистанцироваться от матери, перестали делать попытки ей понравиться, получить порцию материнского тепла. Через некоторое время ваше общение восстановится на уровне «привет-пока», поздравлений с праздниками, не более.

Девиз вашей мамы *бьёт ---  значит любит*. Она родилась *быть битой и униженной*.
А ваша карма " требует" полюбить родителей такими как есть.
И главное простить их и--- не держать на них обид...
И тогда «урок» будет пройден и ваша жизнь улучшится в разы.

Здравствуйте! Вы совершенно правильно поступаете. Общение с родителями разрушало бы Вас и Ваших детей. Ваши родители в чем-то очень похожи друг на друга. Они считают, что Вы должны были терпеть и смиряться до конца и ставить их всегда на первое место. Рано или поздно мама пожалеет, что потеряла с Вами связь, будет это глубоко переживать, но открыться в эмоциональном плане ей все равно будет сложно.
извините что так прямо, но скажу, они поменяются лишь тогда, когда кто то один из жизни уйдёт, вот тогда и будут перемены, потому что помощь нужна будет, кто кружку воды подаст? а пока вместе так и будут жить как им удобно.
Вы правильно поступили, но родителей не меняют, они  есть такие, какие  есть и вряд ли уже поменяются, Простите  их и пусть живут своей жизнью.
Алёна, вопрос ваш серьезный и требует длительного общения, коротко и публично только следующее можно вам скзать — маму не выбирают,  и другой не будет. У вас такая, и всё. Вам надо понять её, и постараться даже в чем-то оправдать, потому что иначе продлиттся кармический урок. И ваша дочь однажды осудит вас. Надо с этим дело прекратить раз и навсегда, вы взрослая, что вы еще видели, как ваша мама вас поднимала. что ей пришлось пережить… Одному Богу известно. Вы её не поняли, потому и судите, пожождите еще… у вас всё впереди, вырастут и ваши дети, и «цыплят по осени считают», будете вы возрастом как мама, вспомните.
Не изменится ситуация… С токсичными родственниками лучше общаться как можно меньше. У мамы нет энергии на вас, ничего не поделать тут. Ищите поддержки и укрепляйте свою собственную семью. Тратьте силы на тех, кто разделил с вами жизнь.
Правильно поступили — ничего критичного. Вся суета пройдет и у вас будет все хорошо!
Ведут себя так потому что негатив, нервы и быстро все меняется. Потом уляжется все.
Можно сделать энергетическую чистку и лечить любые отношения — тогда все быстрее будет хорошо
Они не изменятся. Вы все правильно сделали
Вы имеете полное право больше не звонить маме и не общаться, без общения, конечно, не будет лучше, потому что, Вы, как любящая дочь, все равно будете переживать и чувствовать вину за такую ситуацию. Но… примите мамин выбор, Вы с сестрой сделали достаточно, чтобы наладить отношения — это ее выбор с папой, умейте уважение к ее выбору, раз она так хочет — не общайтесь и больше думайте о себе и о своих близких.

С чувством вины нужно отработать и отпустить обиды, они у Вас сильные и глубокие. В их возрасте бесполезно менять точку зрения, они не поменяются, помолитесь за них, отпустите и живите с легким сердцем, не рвите свое сердце, Вам этого не понять, такие, почему они они сами не до-получили любви в детстве. Для Вас они останутся все так же любимые мама и папа.
Только одному Богу известно, почему так сложилось, не судите и не осуждайте родителей, кто дал Вам жизнь и все, что было в меру их сил они Вам дали, да, так получилось, не терпите, просто не общайтесь, мама сама будет искать с вами общение, у нее же в сердце не камень, вы ее родные дочки, папа большее ее настраивает, а в сердце у нее тоже тревожно за всю ситуацию, они поменяются, как увидят, что Вы перестаете появляться в их жизни, тревожно станет им и постепенно и помаленьку станут наведываться и узнавать, как вы все живете.
Здравствуйте!

 Почему они такие и так себя ведут? Неужели не болит сердце за детей /внуков? Как можно быть такими жестокими
Она хочет уединиться, уйти от вас и от проблем.Ей лучше с теми, кто ее не знает хорошо, не так как вы.Ей тяжело вспоминать прошлое и она его хочет забыть.
Правильно ли я поступила?
Правильно, самой вам не общаться, а если она будет звонить, то говорить что-то, но не долго.
 Скажите пожалуйста они с отцом поменяются или нет?
Да, поменяются.Захочет высказаться.
Здравствуйте!
Смотрела сеансом по фото. У вас другие проблемы надвигаются, более серьезные тех что вы описали. Нужно- могу сказать о чем предостеречь.