Здравствуйте. Я мать двоих детей, им 3,5 и 1 год. Замужем 4+ года, но в семье всегда было не ладно. Причина во мне. Муж меня любит, заботится о семье. Но я человек неорганизованный и можно сказать и - вопрос №4663894

не очень ответственный. Мне тяжело дается быт и воспитание детей. И это, конечно, проблема. И со временем все становиться хуже, так как внутри чувствую будто мне все равно, а ведь на сознательном уровне не так. Я осознаю свою проблему, но нет стимула с ним бороться. Это мешает моей семье. Я не знаю что делать, как быть, как держаться правильного курса.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, внутри Вас есть ограничивающие установки и убеждения относительно семьи, роли матери и жены.

Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием.  Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был.
Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.