Киста яичника и Дюфастон - вопрос №4665647

Секс был 19.02 мы предохранялись, все ушло в презерватив. С 21.02 начал поднывать низ живота думала овуляция пройдет но нет. ХГЧ делала 23.02 знаю что рано, но хотела успокоиться, тест отриц. 24.02 пошла к гинекологу обнаружили на узи ретенционную кисту выписали ихтиоловые свечи 10 дней, ношпу 1т 3 раза в день, и дюфастон 10 мг 1 т 2 раза в день 10 дней. Начала принимать дюфастон, ноющие ощущения присутствуют но теперь прибавилось вздутие в той же области, (в области матки), ощущение тяжести или мешка с водой, очень переживаю. Может это не киста а беременность, или препарат вызывает вздутие в кишечнике и давит на низ или там может какая то жидкость собираться.
Когда пошла сегодня в туалет, на бумажке увидела чуть слизи прозрачной в эти дни ее не наблюдала...

Ответы

Здравствуйте. Такая реакция может произойти под воздействием дюфастон и при таком эндометрии как у вас ( утолщенный)+киста.
Но сделайте раз тест на беременность. Если негативный продолжайте пить дюфастон.