Добрый день, такая ситуация сложная, надеюсь на ваш развернутый ответ. во 2 курсе(19лет) я познакомилась с одним мч, тогда он мне понравился, и я ему. Но так получилось, что довольно рано мы - вопрос №4666445

переспали(я не умела отстаивать свое, не умела отказывать, легко поддавалась соблазнам)После этого от отнесся ко мне пренебрежительно, грубо(по-крайней мере мне так показалось)И постоянно страдала от чувства вины, у меня будто бы была нестабильная психика. Я закрыла этот этап, и вытеснила из своей памяти как страшный сон. С возрастом, спустя 2-3года все стало налаживаться. Но в прошлом году(мне было 23) он появился в моей жизни, и объявил о своих намерениях жениться, и познакомиться поближе, так как в силу возраста мы не смогли оценить друг друга. Я казалось бы очень хотела, но мне было жутко страшно, и меня начало штырить. У меня были жуткие сильные эмоции, то позитивные, то негативные, какая-то истерика была. Нормально, стабильно не смогла с ним общаться, чувствовала себя из-за этого глупой неадекватной истеричкой. В конце концов мы встретились в компании его братьев, и друзей. Но я ощущала себя некомфортно, и воспринимала его негативно(было страшно) Не смогла овладеть собой. После этой встречи он пропал.А я начала болеть психологически, начала бредить, что дело во мне. Что я неправильная, некрасивая, закрытая, и закомплексованная. Потом он вышел на связь(оказалось ерундовая причина) Но моя психика была расшатана. На тот момент было так плохо, что я решила связаться с бывшим мч(с кем я встречалась несколько лет)И мы решили помириться, даже зная, что он сейчас женат. Я думала только о том, чтобы мне стало легче. И из одной ситуации попала в другую. Пол года общались, расстались плохо(слезы, истерика) не вынесла, что я на 2 месте, и мне нужно его делить с кем-то. Я все это решила «перерасти», но у меня ни с кем не клеится никакие отношения. Больше не хочу никаких отношений, замужества. Хочу быть независимой морально, эмоционально, финансово. Но семью хочется, и так не хочется быть той самой неудовлетворённой, обозленной на мужчин, с синдромом «я сама». Я сама по себе легкая, позитивная, любвеобильная. Хочу баланса во всем, и спокойствия. Как мне ее достичь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
    Судя по тому, что Вы написали, у Вас имеется страх перед построением серьезных отношений (браком). И, скорее всего, дело тут вовсе не в том негативном опыте, что Вы описываете. Даже наоборот — он следствие более глубокой причины, источник которой стоит поискать в родительской семье. Т.е. необходим анализ детства, детско-родительских отношений, «родительского сценария» (в первую очередь). Когда будет понятна причина, можно будет подобрать коррекцию. И Вы сможете выстроить гармоничные отношения с любящим мужчиной, выйти замуж, стать счастливой женой и мамой.
Здравствуйте. Балансом и спокойствием во всем вы обладали в детстве. Пока взрослели, вы как корабль ракушками и водорослями, обросли комплексами, эмоциональными проблемами, глупыми убеждениями. Избавитесь от всего перечисленного, баланс восстановиться. Как это сделать зависит от того какими комплексами, эмоциональными проблемами, глупыми убеждениями вы создаете себе проблемы.