Добрый день, такая ситуация сложная, надеюсь на ваш развернутый ответ. во 2 курсе(19лет) я познакомилась с одним мч, тогда он мне понравился, и я ему. Но так получилось, что довольно рано мы - вопрос №4666445

переспали(я не умела отстаивать свое, не умела отказывать, легко поддавалась соблазнам)После этого от отнесся ко мне пренебрежительно, грубо(по-крайней мере мне так показалось)И постоянно страдала от чувства вины, у меня будто бы была нестабильная психика. Я закрыла этот этап, и вытеснила из своей памяти как страшный сон. С возрастом, спустя 2-3года все стало налаживаться. Но в прошлом году(мне было 23) он появился в моей жизни, и объявил о своих намерениях жениться, и познакомиться поближе, так как в силу возраста мы не смогли оценить друг друга. Я казалось бы очень хотела, но мне было жутко страшно, и меня начало штырить. У меня были жуткие сильные эмоции, то позитивные, то негативные, какая-то истерика была. Нормально, стабильно не смогла с ним общаться, чувствовала себя из-за этого глупой неадекватной истеричкой. В конце концов мы встретились в компании его братьев, и друзей. Но я ощущала себя некомфортно, и воспринимала его негативно(было страшно) Не смогла овладеть собой. После этой встречи он пропал.А я начала болеть психологически, начала бредить, что дело во мне. Что я неправильная, некрасивая, закрытая, и закомплексованная. Потом он вышел на связь(оказалось ерундовая причина) Но моя психика была расшатана. На тот момент было так плохо, что я решила связаться с бывшим мч(с кем я встречалась несколько лет)И мы решили помириться, даже зная, что он сейчас женат. Я думала только о том, чтобы мне стало легче. И из одной ситуации попала в другую. Пол года общались, расстались плохо(слезы, истерика) не вынесла, что я на 2 месте, и мне нужно его делить с кем-то. Я все это решила «перерасти», но у меня ни с кем не клеится никакие отношения. Больше не хочу никаких отношений, замужества. Хочу быть независимой морально, эмоционально, финансово. Но семью хочется, и так не хочется быть той самой неудовлетворённой, обозленной на мужчин, с синдромом «я сама». Я сама по себе легкая, позитивная, любвеобильная. Хочу баланса во всем, и спокойствия. Как мне ее достичь?
Вопрос задан анонимно
27.02.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

27.02.22
Здравствуйте.
    Судя по тому, что Вы написали, у Вас имеется страх перед построением серьезных отношений (браком). И, скорее всего, дело тут вовсе не в том негативном опыте, что Вы описываете. Даже наоборот — он следствие более глубокой причины, источник которой стоит поискать в родительской семье. Т.е. необходим анализ детства, детско-родительских отношений, «родительского сценария» (в первую очередь). Когда будет понятна причина, можно будет подобрать коррекцию. И Вы сможете выстроить гармоничные отношения с любящим мужчиной, выйти замуж, стать счастливой женой и мамой.
27.02.22
Здравствуйте. Балансом и спокойствием во всем вы обладали в детстве. Пока взрослели, вы как корабль ракушками и водорослями, обросли комплексами, эмоциональными проблемами, глупыми убеждениями. Избавитесь от всего перечисленного, баланс восстановиться. Как это сделать зависит от того какими комплексами, эмоциональными проблемами, глупыми убеждениями вы создаете себе проблемы.
27.02.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store