Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, к какому врачу обратиться (гинеколог или эндокринолог) или на какие гормоны сдать анализ. Я девушка, мне скоро 20, примерно год назад заметила несколько - вопрос №4668053

волос вокруг сосков. Подумала, наверное ничего страшного, в интернете пишут, что это норма. Сейчас же их стало намного больше, + стал заметнее пушок у верхней губы. Я русая, светлокожая, в принципе не должно быть наверное предрасположенности. Сдавала летом анализ на мужские и женские гормоны, гинеколог сказала, что все в норме, и по поводу роста волос посоветовала сходить к дерматологу или удалить лазером.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если гормоны в норме то лазерная эпиляция хороший совет.
Советую повторно сдать тестостерон, дгеас, 17 опг, пролактин, ттг, лг, фсг.
Дальше будет видно как поступить.