как перестать бояться начинать новые отношения? - вопрос №467026

в двух вариантах.

1. человек имеет негативный опыт отношений и боится, что новые будут такими же. плюс из-за прошлой негативности накопил в себе кучу комплексов и боится также безответности (что он/а не понравится избраннице/ку внешне или внутренне), осмеяния, отвращения и т. д.

2. человек имеет опыт отношений, но без негатива. боится начинать новые отношения потому, что его/её будоражит сам процесс знакомства, раззнакомливанияи т. д. — вот эти первые недели общения, когда люди ещё не близки и нужно заново раскрывать себя перед новывм человеком. как по мне, это, если смотреть глобально — страх перед переменами вообще. но вопрос в том, какие действия можно предпринять в приведённой в пример ситуации.

ну, и бонусный вопрос: что делать, чтобы не вести себя, как идиот перед объектом «обожания», когда ты влюблён))?

спасибо! всем доброго дня!

Ответы

Здравствуйте вы можете выбрать психолога на сайте для решения вашей проблемы.