Какой способ образования слова "пожар", если учитывать, что на современном этапе развития русского языка все слово является корнем? - вопрос №4670600

Лучший ответ по мнению автора

Словообразовательный разбор слова пожар
  • Основа слова: пожар ;
  • Словообразовательные аффиксы: приставка отсутствует, суффикс отсутствует, постфикс отсутствует;
  • Способ образования: или непроизводное, то есть не образовано от другого однокоренного слова; или образовано бессуффиксальным способом: отсечением суффикса от основы прилагательного либо глагола.

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой