- Башкортостан - вопрос №467192

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у моего свекра 2 сына от разных браков.один всю свою жизнь прожил с отцом.второй не поддерживал с ним вообще никаких отношений.после смерти свекра осталось 2-х комнатная кооперативная квартира.на момент смерти свекра в квартире собственник не определен, но в ордер вписаны родители, брат и сестра умершего.как будут определены доли наследства? и можно ли исключить из наследства сына, который не общалсяс отцом?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. Сыновья умершего свекра и его родители являются наследниками первой очереди призванными к наследованию по закону.

2. Брат и сестра умершего относятся к наследникам второй очереди, которые к наследованию не призываются, поскольку есть наследники первой очереди.

3. Квартира не входит в состав наследства, поскольку ее собственник(и) не определен(ы).

4. Наследник не принявший наследство в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя утрачивает право на наследование.

Оценивайте ответы! Задавайте дополнительные вопросы? Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Buh