Кот, возраст 1,6, кастрированный в полгода. Когда ему исполнилось 8 месяцев начал нещадно уничтожать обои за кроватью, он их не дерет, а откусывает и - вопрос №4679837

выплевывает. Делает это исключительно утром, когда мы спим. В остальное время, в основном, ему вообще побоку они. Где-то около месяца назад перестал это делать, я списываю на болезнь, так как сейчас лечим его от панкреатита. Но теперь снизу цепляется когтями об кровать и дерет кровать и матрас. Дерет так сильно, что щепки даже на полу лежат (делает это тоже преимущественно утром) Когтеточка есть вертикальная, но он к ней редко подходит. Купила напольную когтеточку с кошачьей мятой, он на ней полежал и тоже больше не подходит. Пробовала спрей, чтоб приучить к когтеточке, ему плевать на кошачью мяту, внимания к ней хватает на минуту. Не знаю, что ему не хватает((

Котика рано отлучили от мамы. Его подкинули добрый людям в возрасте где-то 1,5 месяца, к нам он попал спустя две недели.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

 Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.