Порнография - вопрос №468055

Добрый день, мой муж каждый день смотрит порно, бывает даже прячется от меня и смотрит, а стоит мне зайти резко выключает, делая вид что и не смотрел. Я очень из-за этого переживаю, меня такая зависимость пугает. И на самооценку мою это плохо влияет, я ревную, мне кажется что я ему не нравлюсь. Мне не понятно почему он  так себя ведет.

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

Так Вам кажется, или Вы в этом уверены? Как Ваш муж к Вам относится?

Порнография совсем ни при чем. Главное — это тот вопрос! Вы удовлетворены жизнью с Вашим мужем?

Здравствуйте, Катерина.

Мне понятны Ваши переживания. И, похоже, что напряжение между вами достаточно велико, раз муж, как только Вы входите, выключает то, что смотрел.

Просмотр порно, сам по себе, не является чем-то ненормальным, многие супруги смотрят вместе и получают удовольствие от просмотренного. Кто-то из супругов решает, что это ему не интересно и не просматривает такие фильмы, но нормально реагирует на то, что это интересует партнера.

 Думаю, Вам стоит открыто поговорить с мужем на эту тему. Узнайте его причины, по которым ему интересно порно, что именно он ищет в этих фильмах. ? Расскажите про свои переживания, что ревнуете и Вам кажется, что Вы ему не нравитесь. Попробуйте понять его аргументы и прийти к какому-либо соглашению, устраивающего вас обоих. Возможно, это не удастся с первого раза и возможно, Вам придется возвращаться к этому разговору еще не раз.

Но я абсолютно уверенна, что вам нужно поговорить на эту тему и не замалчивать свои мысли и переживания и не фантазировать лишний раз, почему ему интересно порно, а узнать его аргументы.