безответная любовь - вопрос №468303

За время летней смены в лагере, я общалась с ней. А когда смотрела на неё, то мне казалось что я вижу себя. Со мной это впервые. Мы не общались с ней близко, так как когда я у неё спрашивала о её предпочтениях или желаниях, чего то добиться в жизни, элементарно, когда спрашивала о её семье., она игнорировала вопросы. Никогда наних не отвечала. Я понимаю, у неё на это свои причины. Но я в её глаза видела боль, с которой она не хочет делиться, внутренний мир скрывает. И так не только в отношении ко мне. У неё другой образ жизни, — курение, любит веселиться в пьющей компании, ходит в ночные клубы. Я принимаю её такой какая она есть, и не стремлюсь исправить. Но просто, сердце… так и просится быть с ней. Я понимаю, что я ей могу быть не интересна, но я знаю, что она меня уважает. А вот про дружбы вы верно сказали, возможно я её навязывала, и сейчас понимаю это… пытаюсь жить без неё, не выдумывая фантазий. А парня у неё нет. Точнее она любит его, но безответно. Сейчас я не знаю, может у ней всё по-другому. Я ей сама месяц назад советовала добиваться его любви.Советовала  не отчаиваться, есть человек, который её любит… и т.п. Сейчас я пытаюсь жить без неё, трудно… очень… больно… и мне на ум пришла идея, сделать сюрприз, вдруг, после этого, у нас хоть завяжется крепкая дружба. Как вы считаете, я правильно делаю? Или стоит мне её забыть, хотя вряд ли получится, со мной это в первые. Подскажите, как можно дружить с человеком не навязывая себя?

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.