семейная психология - вопрос №468471

Добрый вечер! ночью муж во сне кого-то поздравил с Днем рождения-назвал имя (не разобрала) поздравил и поцеловал меня в плечо!!! наутро спросила  его об этом! похохмили, сказал, что не помнит, что приснилось! а сейчас обнаружила, что в интернете он искал сайты с поздравлениями! как начать разговор?

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Маргарита!

А о чем Вы хотите начать разговор с супругом и с какой целью, уточните, будьте любезны. Похоже, Вы не доверяете мужу, интересно по какой причине, об этом Вы ничего не сказали, а ведь это очень важно. Выберите психолога по душе и разберитесь в ситуации, спокойно, взвешенно, основательно, не привлекая к этому супруга. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Маргарита, здравствуйте!

Не спешите. Ломать — не строить.  Если у Вас есть еще что-то кроме поздравления, заходите в чат, обсудим.

Если нет, тогда тут вопрос доверия. Вы также могли искать какое-нибудь поздравление. Неважно, для кого или для чего. Пока прозвенел один звоночек, необходимо посмотреть в свои отношения, что в них не так и исправить что-то.

Психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Маргарита! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Доброго времени суток, уважаемая Маргарита!

То, что Ваш муж во сне при поздравлении кого-то поцеловал его в плечо, вовсе не значит, что он делает или сделает то же самое в реальности. В снах мы часто реализуем какие-то желания, которые противоречат нашим реальным жизненным отношениям и планам. При этом такие желания могут и не осознаваться самим человеком, видящим сон. Это совершенно естественно и нормально, как и то, что люди очень часто не помнят свои сны. Что Вы собираетесь обсуждать в таком случае? И какая цель может быть у этого обсуждения? К чему оно может привести? К демонстрации мужу Вашего недоверия и беспокойства? К фиксации его на мысли о поцелуе во сне? Улучшит ли это Ваши семейные отношения?