общение с мамой - вопрос №468893

Здравствуйте. У меня проблема: я не могу общаться с мамой и маминой мамой (бабушкой). У нас абсолютное непонимание друг друга и постоянные конфликты. Началось это все с моих 16, тогда мои родители развелись, я осталась жить с мамой и бабушкой. Сейчас я живу с мамой, мне 22, бабушка постоянно к нам приезжает. Я не выдерживаю с ними больше часа ивсегда ухожу куда-нибудь чтобы не ссориться. Не могу ничего с собой поделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения.И не мудрено, что вы не находите с ними общий язык… вы из разных поколений и это в принципе не возможно, особенно если ваши старшие женщины вас тянут каждая на свою сторону… а ваш уход-это ваш способ на сегодняшний день отстоять себя… когда будете немного «покрепче», то и отстоять свою точку зрения(взгляд на жизнь) получится без таких уходов, чего я вам в скорости и желаю от души… С ув Елена

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ксения. Кофликты являются источником развития. Когда человек осмыслит их причину.он может задуматься над содержанием, над тем кто что и от кого хочет. какие возможности удовлетворить желания противоположной стороны, какие возможности получить желаемое от другой стороны. И главное понять, что вы выросли и вам решать присутствовать при встречах или уходить. ваша главная задача-взрослеть и отсоединяться от мамы и бабушки для построения своей жизни, своей семьи.  Вернетесь к общению с мамой, когда ее захочется видеться с внуками. Или когда ей понадобится ваша помощь в старости.