Здравствуйте, подскажите как быть? Я даже не знаю с чего начать... Я жила с мужем 4 года, начали встречаться когда у меня был другой. Плакал, унижался передо мной просил быть с ним. Согласилась, - вопрос №4689251

дура, из-за жалости. Хотя мой парень, тот с кем была, тоже умолял слёзно. Но почему-то там я понимала, что конец, так как изменила ему, себя простить не смогла до сих пор. И вот живём мы с ним, расписались, ребенка завели, стали жить. Я быт строю, он хорошо работает, обеспечивает семью. Ссоры были, драки, унижения, оскорбления. Потом родился ребенок, драки прекратились, продолжились ссоры. Ну и спустя два года, муж стал гнать меня на работу. Мол тяжело стало обеспечивать вас. Я искала работу, но никак не могла подстроиться с графиком работы мужа. Он плавающий, много работает и допоздна. Да и ребенку исполнилось два годика только, что делать? В садик он не ходит, оставить попросту не с кем! Из-за этого бесконечные ссоры, и предъявления, что мол я не работаю, дома сижу, грязно, весь день сплю и сутками в телефоне сижу. Чуть ли ребенок голодный, немытый, и вообще не развивается. Постоянные претензии ко мне, то он не говорил — «что ты с ним не занимаешься, вот у Людкт на работе ребенок уже вовсю разговаривает» — потом заговорил сам, то «чё он до сих пор на горшок не садится, так и будет в памперсах ходить до школы?» — ребенок осознанно в 1.10 сел на горшок и мы практически сразу убрали памперсы. Теперь опять новые претензии ко мне «почему ребенок ссытся на диван? Ты что не можешь следить за ним? Я что должен ещё на диван работать?». Это коротко, что происходит. Последняя ссоры произошла неделю назад после чего, я не выдержав, собралась и уехала к родителям. Он пришел с работы, поздно, много работы было, не успел даже за весь день перекусить и я у него спросила, что ты будешь кушать картошку (готовая) или пельмени? Он сказал пельмени. Я стала их варить, он открыл холодильник и началось «а с чем я буду пельмени кушать? Почему ты не купила масло, сметаны, майонез? Я зачем тебе деньги даю? Неужели так трудно поднять жопу и сходить в магазин за ними. Я пыталась оправдаться, но никто не слушал, лился просто понос из его уст. Оскорбления, унижения и ребенку говорит „твоя мамашка!“ И вообще расстели мне постель, я не буду есть твои пельмени, я спать буду. Я начинаю стелить, а он продолжает:»я хочу тебе верить, чтобы не встала! Собирайся и вали нахер из дома, чтобы я тебя больше не видел " я как под холодный душ попала. До этого бесконечно в каждой ссоре меня посылали из дома. Вроде это только слова, до действия не дошло. Но для меня оказалось последннй каплей. На следующий день, я уехала с ребенком. В этот же день, он начал писать мне гадости, что украла у него деньги (взяла 6 тыс, так как не на что даже уехать было, да и жить), и будь ты проклята, и что поймёшь все, но будет поздно уже, и заруби себе на носу нам с тобой не по пути ты засранка, лентяйка!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте ситуацию. Это будет более эффективный способ вам помочь расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!