Эксперты, помогите. 25 должна была выйти из декрете, ребёнок заболел и я, звонила руководству, сказали отпуск подпишут, но выходить мне некуда, мест нет, как будет, обратиться к юристам? - вопрос №4694116

600 p
Я в разводе, и может ли бывший муж сыграть на этом, что я без работы и отобрать дочь? Дарья, 19.06.1988,10.00, Москва

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте.
Бывший муж дочь не заберет. Да, отношения у Вас плохие, но в серьез о таких действиях он не задумывается, может просто угрожать. Плюс, если действовать в правовом поле, то у отца должно быть много очень убедительных аргументов, чтобы оформить на себя опеку, забрав у матери ее ребенка. Поверьте, в Вашем случае у него нет ни одного аргумента в его пользу.
На работе должны обеспечить Вас местом — в законодательстве прописана эта его обязанность. Если этого не случится в ближайший месяц, смело можете обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя. Так же проконсультируйтесь с юристами на тему — какой отпуск сейчас Вам хочет подписать работодатель: по уходу за ребенком — хорошо. Без сохранения заработной платы — тут есть нюансы.
Если кратко подытожить, Вам обязаны предоставить место — Ваше или альтернативное. Либо же сократить Вашу должность, проведя процедуру по все правилам — с уведомлением за 2 месяца и компенсацией.

Теперь посмотрим на картах дальнейшее развитие событий: Если Вы подготовитесь к разговору с HR и работодателем, то уже в середине апреля сможете выйти на работу. Будут нюансы, связанные с уровнем дохода ниже ожидаемого, и не очень комфортным ощущением Вас на рабочем месте — новые люди, другие задачи, некоторые изменившиеся правила. Но в целом ситуация должна выровняться.

С уважением к Вашему вопросу, Александра.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день
Обратитесь как раз в раздел юристов, они помогут вам. Эзотерика тут не при чем. Удачи
В этой ситуации сыграет роль ваше руководство. Что-то вам не договаривают. Возможно поставят на временную должность. Обратиться за помощью всё-таки придется. Будете отстаивать ещё свои права
нужно обратиться к юристам, иначе всё будет не в вашу пользу. ваш бывший может сыграть на том что вы без работы, он уже давно ищет поводы чтобы забрать дочь себе.

Здравствуйте, Дарья

Что вам делать? Либо сами, либо ищите человека закона, который будет активно, грамотно в юр сфере наводить порядок. Придется ходить по инстанциям, вам лично, ругаться, в различные социальные службы обращаться. Ходить по кабинетам, много, долго, настойчиво. По другому вы это никак не решите. Настраивайтесь на это. Для начала в комиссию по трудовым спорам.

На счет мужа тут двояко, он действительно может как-то в этой ситуации вам наподлять. Думаю ваши опасения не безосновательны, он товарищ бешенный, опасный, хотя его помощь так или иначе вам понадобится, финансовая. А вот в помощи по вашей проблеме не ждите, он скорее будет язвить и попрекать

Вам надо искать другую работу а здесь. Вам только нервы матают  и продолжится
Вам  нужно обратится  к юристу.
никто вашу дочь не отберет по закону она всегда остается с матерью вы должны это знать, не беспокойтесь но к юристу конечно в целях безопасности обратитесь.
желаю удачи
Стоит, но много нервов потратите.Муж бывший дочь не отберёт.
Бывший муж попытается сыграть на вашем сложном положении. Но у него не получится достичь свою цель. А по работе, то Вам стоит обратиться к юристам. Они помогут обычными способами. Если у них это не получится (а такая вероятность, к сожалению, не исключена) то останется главное средство — специальный обряд.
Добрый вечер, есть законодательство и юристы вам помогут.
Здравствуйте.
Ребенка бывший муж не заберет. Для этого нет абсолютно никаких предпосылок, и то, что Вы будете некоторое время без работы — не причина для этого.
За место на работе по 7 жезлов придется «поспорить». Смело обращайтесь к юристам, решение будет в Вашу пользу. Если Ваше бывшее рабочее место занято (хотя это противоречит закону, и сократить его не имели право), то Вам должны предоставить аналогичную должность без потере в з/п или в другом отделе/филиале, или предложить другую должность. Уволить уж точно не имеют права. Как временный вариант — отправить в отпуск с сохранением з/п.
Здравствуйте. Да, вам нужно обратиться за помощью. Стремясь избегнуть разбирательств, вам быстро пойдут навстречу и найдут куда вас пристроить. Дочь у вас не будут отбирать, ничто на это не указывает. Тем более, что вы в сжатые сроки решите вопрос с работой, надолго это не затянется.
Да, не волнуйтесь Вы так, главное сейчас — здоровье ребенка, берите отпуск не надолго, к юристу обращаться не нужно, все можете себе испортить, и муж ребенка не заберет, нет у него таких прав, Вас никто в законном порядке родительских прав не лишал, без работы сейчас многие мамы и это не повод, чтобы отбирать ребенка. Вы чуть позже выйдете из декрете на работу, весной найдут Вам место, по закону положено. любое ущемление прав молодых мам преследуется трудовым законодательством и все права на Вашей стороне, на крайний случай сможете с помощью юристов оспорить этот вопрос и решить все благополучно.
Юристы вам не нужны и без них решиться. Бывший муж не будет вред причинять вам. Все хорошо решится со временем. Делайте что надо спокойно
Ничего муж не сможет отобрать.
Доброго.

Фото вашего расклада в большом разрешении - https://ibb.co/X78MnKF

К юристам обратитесь. Дадут вам совет, который поможет выйти из сложившейся ситуации.
Муж ребенка у вас не отберет ни при каком из раскладов. Ребенок будет с вами.

Удачи.