Здравствуйте!Я мужчина. Уже 36 лет.С детства очень тянет одеваться в женскую одежду. До сих пор неудержимо. Недавно познакомился с девушкой. Всё у нас прекрасно. Но дома один, одеваю женское белье, - вопрос №4697451

платья, комбинации, сарафаны. Пытаюсь остановиться, сдержаться. Но не получается. И честно говоря если бы было можно, я бы везде и всегда был в женской одежде. Не считаю себя сумашедшим. На работе, с родителями, с девушкой всё без вопросов ко мне. Когда я в женском, мне безумно комфортно, приятно, хорошо. Порой думаю может признаться в этом девушке, но боюсь. Может быть попробовать поговорить? Я же есть я, не важно что в женской одежде. Конечно макияж и наношу тоже.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алекс, чего Вы хотите от отношений с девушкой? и чего хотите от себя и своей жизни? Вам предстоит услышать себя!
Алекс, «дома один одеваю женское белье» — Вы имеете полное право одевать дома, что угодно, это только Вас касается и не требует ничьего позволения. «я бы везде и всегда был в женской одежде» — есть сообщества, мероприятия, где это обычное дело, Вы можете их посещать. В обыденной жизни женская одежда на Вас может быть не уместной, но опять же, зависит от места и обстоятельств. Одежда — это часть нашего образа, транслируемого вовне. Вы не уточнили, но предположу, что женские вещи придают Вам несколько иное ощущение себя, своей сексуальности. Вообще, позиция современных цивилизованных людей такова: после многочисленных научных исследований учёные пришли к выводу, что поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. Предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической (жизненной) энергией -энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, люди с особыми предпочтениями ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Поэтому конечно лучше полная открытость с партнёром — постоянно скрывать, сдерживаться очень сложно, возникает непонимание, напряжённость. Но только Вы сами сможете решить, говорить ли о своих особенностях девушке, когда и в каком контексте. Если вы доверяете друг другу, то можете быть абсолютно искренни во всём, и в интимной сфере тоже. В любом случае с Вами рядом будет такая девушка, которая примет Вас целостно, таким, каким Вы являетесь. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите таким, какой есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который очень важен и приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом, нет внешних источников вашей тревоги. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хороший и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче принимать решения.
С уважением Светлана.
Здравствуйте.
   Раз хотите «поговорить с девушкой», поговорите. А к психологам у Вас какой вопрос?