Здравствуйте!Я мужчина. Уже 36 лет.С детства очень тянет одеваться в женскую одежду. До сих пор неудержимо. Недавно познакомился с девушкой. Всё у нас прекрасно. Но дома один, одеваю женское белье, - вопрос №4697451

изображение из вопроса
платья, комбинации, сарафаны. Пытаюсь остановиться, сдержаться. Но не получается. И честно говоря если бы было можно, я бы везде и всегда был в женской одежде. Не считаю себя сумашедшим. На работе, с родителями, с девушкой всё без вопросов ко мне. Когда я в женском, мне безумно комфортно, приятно, хорошо. Порой думаю может признаться в этом девушке, но боюсь. Может быть попробовать поговорить? Я же есть я, не важно что в женской одежде. Конечно макияж и наношу тоже.
26.03.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Алекс, чего Вы хотите от отношений с девушкой? и чего хотите от себя и своей жизни? Вам предстоит услышать себя!
26.03.22
Алекс, «дома один одеваю женское белье» — Вы имеете полное право одевать дома, что угодно, это только Вас касается и не требует ничьего позволения. «я бы везде и всегда был в женской одежде» — есть сообщества, мероприятия, где это обычное дело, Вы можете их посещать. В обыденной жизни женская одежда на Вас может быть не уместной, но опять же, зависит от места и обстоятельств. Одежда — это часть нашего образа, транслируемого вовне. Вы не уточнили, но предположу, что женские вещи придают Вам несколько иное ощущение себя, своей сексуальности. Вообще, позиция современных цивилизованных людей такова: после многочисленных научных исследований учёные пришли к выводу, что поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. Предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической (жизненной) энергией -энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, количеством, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, люди с особыми предпочтениями ничем не отличаются от других людей. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои психосексуальные особенности. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить. Поэтому конечно лучше полная открытость с партнёром — постоянно скрывать, сдерживаться очень сложно, возникает непонимание, напряжённость. Но только Вы сами сможете решить, говорить ли о своих особенностях девушке, когда и в каком контексте. Если вы доверяете друг другу, то можете быть абсолютно искренни во всём, и в интимной сфере тоже. В любом случае с Вами рядом будет такая девушка, которая примет Вас целостно, таким, каким Вы являетесь. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите таким, какой есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который очень важен и приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом, нет внешних источников вашей тревоги. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хороший и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче принимать решения. 
С уважением Светлана.
26.03.22
Здравствуйте.
   Раз хотите «поговорить с девушкой», поговорите. А к психологам у Вас какой вопрос?
26.03.22

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store