Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация я замужем 24 года встретила и полюбила другого мужчину он говорит что тоже меня любит , он тоже женат исповедует ислам хочет чтобы я стала его второй женой - вопрос №4702332

очень хочет совместного ребёнка как же мне поступить, как рассказать мужу я даже не представляю его реакцию это будет удар в спину, а чувства уже давно охладели между нами
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
    Если я Вас верно понимаю, Вы уже решили уйти от мужа? Вы четко понимаете, что будете «второй» женой? Кстати, что это означает на практике? Не заблуждаетесь ли Вы насчет своих ожиданий?
    Если Вы приняли решение, то для чего вопрос: «как же мне поступить»? Если есть сомнения, то лучше, для начала, оговорить все со своим любовником. Но опираться лучше, все же, на себя и собственные силы, возможности. Вас ведь элементарно могут обмануть, передумать, разочароваться в Вас, в совместном проживании. Могут возникнуть трения и с его семьей, с его первой (главной!) женой. И тогда Вы останетесь одна!
    Любовник, это всегда некая компенсация проблем в браке. Люди ищут решения семейных проблем в других, не понимая того, что в новые отношения они берут и свою голову. Строят новые отношения по тем же шаблонам, совершают те же ошибки, приходя, в результате, к тому же итогу.
    Кроме того, любовник вступает в отношения с несвободной женщиной. Т.е. изначально не предполагая никакой ответственности. Если бы он хотел вторую жену, он бы искал свободную, верно? А язык — он без костей. Наобещать можно все что угодно, в ожидании жаркой ночи. А вот сдержать обещание после того, как ее получил — это совсем другой коленкор!
    А ведь и отношения в браке можно привести к гармонии! И снова пережить медовый месяц. Но это только Вам решать. Чтобы разобраться в себе, лучше пообщаться с психологом. Можно и здесь, онлайн.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена, между Вами уже давно что-то идёт не так… что беспокоит Вас сейчас больше? Как сказать мужу и спасти его от боли? Но — это Вы не решите — ведь это его чувства и он будет их испытывать и это нормально, когда люди расстаются. Или то, что Вам предлагают быть второй женой — Вы готовы к этому?