Саратовская область

Армия - вопрос №470330

В 2013 году я собираюсь поступать в СВИ ВВ МВД РФ. Я пошел в военкомат писать заявление, но они мне отказали, сказав мол что человека который занимается этим вопросом у них нет, а появится только после нового года. В местной газете я прочитал, что заявление в военкомат для поступления в училище надо подать до нового года! Подскажите пожалуйста, что мнеделать. В заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте!

Обратите внимание, что:

"Лица из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, изъявившие желание поступить в военный институт, подают заявление в военный комиссариат муниципального образования и в органы внутренних дел по месту жительства до 1 апреля года поступления.

  1. В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год, число и месяц рождения, адрес места жительства кандидата, наименование военно-учебного заведения (факультета) и специальность, по которой он желает обучаться.

    К заявлению прилагаются:
    • автобиография;
    • характеристика с места работы или учебы;
    • копия паспорта;
    • копия свидетельства о рождении;
    • копия документа государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования);
    • три фотографии (4,5 ´ 6 см);
    материалы специальных проверок МВД России и ФСБ России на кандидата и его близких родственников (на отца, мать и девичью фамилию матери, родных братьев и сестер, достигших 14-летнего возраста).

    Предварительный отбор кандидатов для поступления в вузы проводится комиссиями органов внутренних дел до 5 мая года поступления на учебу.

    Паспорт, военный билет, приписное свидетельство и подлинный документ государственного образца об образовании (среднем (полном) общем образовании или среднем профессиональном образовании, диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования), Свидетельство о результатах единого государственного экзамена предоставляются кандидатом в приемную комиссию военного института по прибытии.

    Документы на кандидатов, в том числе карты медицинского освидетельствования, карты профессионального психологического отбора и материалы специальной проверки МВД России и ФСБ России военные комиссары или комплектующие органы субъектов  Российской Федерации направляют в военный институт  до 20 мая года поступления кандидатов."