Добрый вечер! В последнее время намеренно начинаю вспоминать школьные годы, но не знаю почему это делаю, если мне от это не очень спокойно на душе. Не спокойно, скорее всего потому что школьные годы - вопрос №4704155

у меня ассоциируются с неуверенностью в себе, с низкой самооценкой, неумением проявлять себя в обществе и вообще ч тревогой. Несмотря на это, училась я на отлично. А ещё, когда занимаюсь спортом на велотренажёр в наушниках, то музыка заставляет меня придумывать какие-то ситуации в голове такого рода: как я столкнулась с бывшей мужа в магазине, и она как-то не так себя повела по отношению ко мне и я сразу же начинаю ей давать отпор ( не нападать на нее, а просто тактично ставлю ее на место). Затем ещё подобные мысли, как я эффектно прохожу мимо бывшего парня, при том очень интересно общаюсь с подругой и он это слышит и наблюдает. Но я поняла почему я придумаю в голове такие истории, дело в том, что во время школы, бывшая мужа меня оскорбила, недооценила, хотя я ей ничего не делала, просто у нее была неприязнь ко мне, но ответить ей я не смогла, испугалась вступить в диалог, так как побоялась, что и два слова не свяжу.А бывший мой парень меня очень плохо знал, он мне изменил, так как ему неинтересно со мной было. Я в отношениях себя не проявляла, я мало говорила, я была скрытая, он меня не знал. Поэтому, я понимаю, что он изменил не просто так, а просто потому что разлюбил и не смог узнать меня. Я простила его. Но я всё равно её понимаю почему меня атаки подобные мысли. Они мне очень мешают, я даже перестала слушать музыку во время спорта, чтобы она не мотивировала меня на подобные мысли. Я ложусь спать с тревогой и просыпаюсь также от тревоги, мне очень плохо на душе. И погода на улице ассоциируется у меня с школьным периодом, поэтому даже погода меня пугает. И даже, если столкнусь в интернете с аккаунтом какой-то одногруппницы с колледжа (который я бросила), то опять тревога, так как я чувствовала себя там изгоем, и также была тревожна. Изгоем я себя чувствовала, потому что не знала того языка, на котором нас преподавали( это была другая страна). И все эти школьные, студенческие годы, люди, которые меня там окружали, воспоминанию о них просто заставлют меня тревожиться, я схожу сума будто бы. Как мне быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна, это может говорить о том, что внутри Вас те прошлые ситуации остались НЕотреагированными — т.е. они словно «заперты» внутри Вас на неуверенности, но Вы хотели бы их высвободить, чтобы они завершились с другим исходом! Есть техники, которые позволяют проработать эти воспоминания и завершить ситуации с другим исходом!