Отношение между мной и им - вопрос №470717

Мне 27, ему 40.Любил разгульный образ жизни, расказывал о своих «похождениях», 6 раз женат...- все это и многое другое Он расказывал мне, когда мы были друзьми. Сейчас мы вместе3 года, НО вот уже месяцев 6 я не нахожу себе ни места, ни покоя!!! У меня постоянно в голове дурные мысли о нас, о том что скоро он уйдет от меня,боюсь его куда-либо отпускать, ревную, контролирую.Даже можно сказать, живу им)))Постоянно в голове мысли что он остыл ко мне.Что я не нужна ему.Он редко звонит, говорит что некогда, либо забыл.(Мы живем в 100 км друг от друга и видимся по выходным)Мне все говорят и я сама вижу- я не глупая, сама себя содержу, симпатичная, интересная и всегда была веселая. что со мной и почему происходит я не понимаю.я как зомби, живу только выходнымиЮ им, и страхами, жизнь становится не интересной, все раздражает, хочется плакать каждый день!!!

Лучший ответ по мнению автора

6 раз женат — это уже диагноз (я серьезно). Скажите, для чего Вам «самостоятельной, симпатичной, интересной» этот мужчина? Спрашиваю потому, что Вы не сказали, чего хотите (каков запрос)… Чтобы понять, что происходит, следует проанализировать «родительский сценарий», прежде всего, далее — детские психотравмы, и первые отношения. Многое встанет на свои места. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте!

Я вас понимаю- трудно не ревновать и не контролировать человека с таким багажом за плечами..

Это его жизнь, его опыт и его проблемы… и этого человека не изменить, если он сам не захочет меняться.Другое дело, что они касаются вас непосредственно.

Ответьте сами себе на вопрос если отношения так разрушительно действуют на меня, то зачем они вам нужны? Что я получаю в этих отношениях? Люблю ли я этого человека или это привязанность или зависимость ?

Любовь -это прежде всего забота друг о друге с радостью и удовольствием,

Привязанность: мне с тобой хорошо ...

Зависимость: я без тебя не могу

Я думаю, что вы разберетесь что к чему в ваших отношениях.

Удачи и успехов вам, Ирина!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.Спасибо!

Здравствуйте, Ирина.

Какие события предшествовали Вашей тревоге? Ведь наверняка, полгода назад, было какое-то событие, которое подтолкнуло Вас к такого рода переживаниям?

Потом 3 года довольно серьезный срок, когда уже чисто интуитивно напрашивается вопрос, а что же дальше? Поэтому и появляются такого рода негативные мысли, о которых вы пишете.

В любом случае причины такой перемены необходимо найти, иначе вы станете сами для себя обузой. А когда «крокодил не ловится, не растет кокос» — необходимо вмешательство в такого рода ситуацию. И чем быстрее, тем лучше.

С уважением.

Здравствуйте, Ирина!

Ваша тревога понятна и отчасти объяснима: три года неопределенности, встреч по выходным и неуверенности в том, чего ожидать в дальнейшем, такое положение вещей кого хочешь выведут из равновесия. Но не совсем понятно, почему Вы так зависимы от этого мужчины, что так крепко держит Вас в этих отношениях, уж не страх ли остаться одной? Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе, своей неуверенности, сомнениях, тревогах, страхах и т.д. и изменить ситуацию, вывести Ваши взаимоотношения с НИМ на качественно новый уровень, либо завершить их. В Вашем вопросе нит ни слова о Вашей любви к этому мужчине, как собственно и о его любви к Вам, подумайте — почему? Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Ирина! Надо полагать, что кроме этих трех лет, вы знаете своего возлюбленного дольше и несколько в другом качестве. И именно эти знания генерируют ваши страхи. Вспомните, что послужило вашему сближению? И почему два с половиной года «дурных» мыслей у вас относительно его не было, а потом вдруг появились? Предполагаю, что ключ к разгадке вашего нынешнего состояния именно в этих событиях. И хорошо бы вам разобраться в этом более глубоко, а ещё более важно, найти в себе силы избавиться от страхов, смятения и беспокойства и затем кардинально изменить отношение к себе и своей жизни. Вы умная, сильная и мудрая, поэтому справитесь. Нужна будет помощь, знаете, куда обращаться.

Удачи вам и всех благ!

Ирина, на мой взгляд, вы перепутали причину и следствие. Ваша жизнь как раз и наполнена им потому, что в ней, судя по всему, нет больше ничего и никого интересного. А ведь любому человеку нужны яркие эмоции. Вот и получается, что для вас даже тревожные эмоции дороже ощущения пустоты. Поэтому, чем более наполненной событиями и встречами вы сделаете свою жизнь — тем меньше места в ней останется для тревоги. Да и, откровенно говоря, если мужчине в таком возрасте недостаточно 3-х лет, чтобы определиться, — это значит, что он вряд ли уже в принципе намерен это делать. Так что, если хотите быть счастливой в личной жизни, откройтесь для новых отношений. А чтобы это было сделать легче, нужно проработать свою модель отношений и ответить себе на вопрос: что вас удерживает в отношениях, которые вам не приносят счастья (точнее: какое искаженное представление о счастье у вас сформровалось)