Здравствуйте, эксперты! Скажите пожалуйста, с точки зрения психологии, чем свидетельствукт такой жест? - вопрос №4709839

Ответы

Здравствуйте, Алена!
В отрыве от детального анализа личности человека этот знак ни о чем не говорит.
Хотя есть конспирологические теории, что этот знак якобы присущ мировой элите.
Но я думаю, что это выдумки желтой прессы.
Здравствуйте, Алёна, важно в интерпретации жестов учитывать контекст ситуации, в которой хотите проанализировать этот жест, учитывать и вербалику.
В целом, жест открыт и направлен — т.е. у человека есть свои мысли, мнение, которое он сформулировал и готов озвучить!