Мне 21 год, половой жизнью начала жить относительно недавно со своим мужчиной (2 месяца назад примерно). Первые половые акты были немного неприятными, но следующие 10-15 проходили хорошо. Затем - вопрос №4714618

мужчина улетел (живем на 2 страны), 3-4 недели у меня не было сношений. Как только мужчина прилетел, начали заниматься, как появилась боль во влагалище именно во время секса (до акта не было дискомфорта). Сначала думала пару дней, что недостаточно расслабилась или смазки дополнительной мало (используем ее всегда, так как иначе член просто безболезненно не войдёт; пробовали в этот раз новую гипоаллергенную), но после трёх раз я отказалась дальше пытаться, поняла, что что-то хуже, чем я думаю (будто жжение по стенкам, неприятное ощущение при движении члена внутри, что хочется закончить акт; ощущение наждачки по стенкам). К слову, секс всегда у нас с презервативами (только в момент прелюдий мужчина немного засовывает член внутрь для расширения прохода без них). Чтобы не запускать, начала заниматься самолечением: один раз в день начала мазать Пимафуцином, вроде стало полегче, хотя творожистых выделений нет (год назад примерно была молочница, будучи девственницей, подумала, что могла вернуться). Сегодня на четвёртый день заметила сильное стойкое покраснение во внутренней области больших половых губ вдоль малых губ вертикально.Ещё кажется, что малые половые губы снаружи немного покрылись корочкой. Сегодня ещё появилось подозрение, что это аллергическая реакция, но не уверена (впервые 5 раз в течение последней 1,5 недели использовала влажную туалетную бумагу с ph=5,5). Также выделения после использования Пимафуцина беловато-прозрачные, тянущиеся (запах определить сложно, очень неоднозначный, но не отпугивающий)+область внутри малых половых губ (где вход во влагалище) стала более беловатой, менее розовой (возможно, из-за крема). Месячные должны быть по плану в течение 3-7 дней (цикл нестабильный много лет с подросткового возраста). Боли в других местах и других симптомов нет. Пока к гинекологу очно не получается попасть, хотелось бы узнать, что это может быть и как это можно вылечить. Хотя бы что можно сделать уже до визита к гинекологу для уменьшения жжения (после трёх половых актов оно присутствует уже и без проникновения, когда после визита в туалет смывается крем; облегчение есть при Пимафуцине и после подмывания интимным гелем).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Можете местно применять  каризон мазь раз в день.
У гинеколога надо сдать мазок обший. Жжение может быть при половом акте изза недостатка мазки, воспаления в половых органах, местная аллергия на презерватив, кремы которые используете как смазка.
То что на фото похож на местную аллергию. Каризон мазь 5 дней.
Добрый день! Стоит обязательно попасть к гинекологу и сдать мазки! Воспаление однозначно присутствует! Нужно понять чем оно вызвано! Наружно  пока мажьте Эстрогиал гель, утром и на ночь ставьте свечи гексикон! И нужно решить почему у вас сухость и недостаточно естественной смазки, постоянное использование лубрикантов не решит проблему