Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме , ситуация следующая. Существует настрой накопить деньги, стабильно зарабатываю, пишу планы как отложить, накопить, но в итоге каждый раз все приходит к - вопрос №4715404

тому, что вот нужно отдохнуть погулять и каждый раз ещё остаются долги до следующей зп, перепробовал все, вести дневник, записи, книги, но каждый раз происходит одно и тоже, подскажите как контролировать себя, что с этим делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «подскажите как контролировать себя, что с этим делать?» — Вы сейчас имеете в виду самодисциплину? Так ее нужно развивать, тренировать волю. Вот и весь секрет.
    Но, возможно, имеются и бессознательные препятствия? С какой целью Вы намерены «накопить деньги»?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

- слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
- сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.