отношения в трудовом коллективе - вопрос №472153

С этим товарищем мы работаем в одном коллективе 18 лет подряд, достаточно времени, чтобы узнать его характер. Маленького росточка, очень эмоциональный, постоянно пыжится, доказывает свою правоту, голос форсирует, масляными глазами провожает каждую юбку, причём с комментариями типа: «Эх, я такой лесбиян, такой лесбиян!»
Ему 66 лет. Обидчивый невероятно. Всех поучает, как жить, за кого надо голосовать. Скажешь что-то против, кривопосмотришь — обижается и замолкает на месяцы, гордо отворачивается, не здоровается. За 18 лет работы в одном коллективе это случалось между нами раз 15-20. И случается это не только со мной. С этим не разговаривает и не здоровается, потому что не пригласил на пиво. С той — потому что неуважительна и вообще командует. Со мной вот опять — после того, как блюдечко с тортиком на заводской вечеринке не приняла из его рук, а от другого — приняла. Упорно каждое утро говорю ему «доброе утро!» — отворачивается. Извиняться мне не за что. Мы работаем над одним проектом, контактов по работе, хоть и редких, не избежать. За его спиной мужики смеются, а в глаза ничего не говорят, иначе перессорится со всеми. И он продолжает вот так с сознанием собственной исключительности и абсолютной правоты. Посоветуйте, пожалуйста, как мне вести себя с ним. Дружбы его мне не надо. Переделывать его не собираюсь. Просто необходимы какие-то рабочие отношения. Тоже не здороваться? Проходили уже. Всё опять повторяется.

Ответы

Здравствуйте Irena.

Вы проникнетесь тем что у таких людей как правило комплекс не полноценности.Им всегда приходиться доказывать свою значимость, хотя окружающим это не нужно, это нужно им самим, маленький рост начинает добавлять неуверенности в себе с детства, а мы все родом из него… Это его мужское горе, добавьте ему уверенности своим вниманием, пожалейте мужчину и не будет более преданного человека у вас чем он.Вот только вам постоянно придется быть на чеку, чтобы его не обидеть.

Мудрости вам и умения выстраивать отношения.С уважением, Галина.