Курская область

произвол чиновников - вопрос №472208

На нашей улице имеется проезд, проулок так сказать, соседи установили арку, и повесили замок, который препятствует проезду скорой помощи, пожарным машинам, и провезти что либо мы тоже не имеем возможности, ключей у нас нет, обращались в сельский совет, оттуда направили письмо жителям, которые установили арку, но они её не убрали, при повторном обращении в сельсовет нам дали ответ-что мы можемещё сделать письмо направили, то есть администрация не хочет убирать эту арку, т.к. с этими жителями они состоят в родстве, на место конфликта выезжала комиссия из районной администрации, и она постановила, что проезд необходим нам, остальным жителям улицы, подскажите, что делать в такой ситуации ?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана! В сложившейся ситуации необходимо предъявить административный иск к сельскому совету о признании бездействий незаконными и возложении обязанности вынести решение по коллективному обращению граждан.

Спасибо за вопрос! Обращайтесь. MAGISTERSS.