семья - вопрос №472295

Добрый вечер… У нас с мужем очень плохие отношения… мы бесконечно ругаемся… и уже по любому поводу… сейчас вот уже 2 года у нас тема конфликта это ремонт… он пытается все сделать совими руками… в том числе и мебель (шкафы, кухню)… но получается не очень то хорошо… на что он отвечает что зато дешево… Мне не хочется мириться с такимего мнением… у нас и деньги позволяют приобрести все на заказ или готовые в магазине… но у него появляется касаясь этой тему жуткая агрессия… он начинает говорить что уйдет из дома если я закажу шкаф на заказ… не знаю как выйти из такой ситуациии… жутко устала от скандалов… и отношения между нами каждый раз все сходят на нет...

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Я смею предположить, что Ваш муж не очень доволен своей работой — тем, чем он вынужден заниматься там, вероятно он не пропадает все выходные ни в пивнухе с друзьями и воблой, ни на рыбалке с водкой и друзьями.

Ваш муж — настоящий мужик и он пытается доказать это тем доступным способом, который оставила ему цивилизация — он своими руками строит ГНЕЗДО!!! Да, кривовато, со скандалами, но САМ! Это такое очень детское стремление, а если точнее — то очень древнее, корнями уходящее в далекие эпохи. Своеобразный «зов предков». Ему, конечно, нужны помощники — Вы, прежде всего — помогайте создавать дизайн, держите ему палочки, своевременно уничтожайте мусор. Ваше непонимание, сопротивление и битва против его вполне законных потребностей наполняет ваш дом негативом, который делает его труд в 2 раза медленнее и в 10 раз менее качественным.

Удачи!

Что то у вашего мужа с самооценкой не лады… попробуйте поменять тактику поведения(по женски)… начните его хвалить почаще, что он у вас такой мастеровой… и все у него получается лучше, чем за деньги… вот только этот труд столько нервов и здоровья у него отнимает, что вы лучше готовое(хоть и хуже и дороже) готовы заказать, лишь бы он свое здоровье не гробил… будьте для него такой вот заботливой женой… может он и перестанет ТАК усердствовать «на благо семьи»… С ув Елена

Ув клиент.Наши эксперты потратили время, чтобы ответить на ваш вопрос.Отметьте и вы их ответы.плюс-если понравился, звездочкой -если очень понравился