Доброго дня! Как быстро вылечить герпес которому уже 3 дня? - вопрос №4725862

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Быстро вылечить не получится, так как. тут простой закон: если начать в первые сутки, то можно прервать быстро процесс воспаления, если более 48 часов прошло, то ускорить процесс не получится. В данном случае для быстрого эффекта могу посоветовать мазь или крем Фенистил-Пенцивир, наносить каждые 2-3 часа, пока не спите, в отличие от Ацикловира, его можно использовать до 4х дней, не надо длительно,  он и противовирусный и ускоряет заживление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Избавиться  от вируса навсегда уже не получится, к сожалению. Большая часть планеты его носит. А по поводу лечения острой формы: ацикловир 200 мг по 1т 5 раз в день в течение 5 дней. Плюс есть ацикловир в форме мази, мазать высыпания несколько раз в день