добрый день, ребенок второй класс, получено задание: подбери к слову снег два однокоренных слова и выдели корень, ответив словами снега и снегирь, - вопрос №4726652

изображение из вопросатак же выделив корень, преподаватель зачеркнув одно слово пишет свой вариант слово: снежная… насколько я знаю рус.язык слово «снежная» имеет корень -снеж, и является родственным словом к слову снег… помогите пожалуйста прояснить ситуацию, спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Преподаватель прав. Это однокоренные слова. Здесь имеет место чередование согласной в корне.