Проблемы - вопрос №472697

Здрасвуйте, меня зовут Анна.У меня проблемы в личной жизни.Я уже год не могу трудоустроиться и у меня в 25 лет не молодго человека.А нет его у меня по той причине, что я почти постоянно сижу дома и ищу постоянную работу с которой меня бы не выгнали.Я верю в Бога, но я не крещённая и моя семья атеисты, хотя мама всостоянии меня понять в этом вопросе.Мне на предыдущей работе сотрудница сказала, что я от Бога, что я смиренная и воспитанная девушка. Я стремлюсь по мере своих сил и возможностей помогать людям.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна Георгиевна!

В Библии, Слове Бога, мы можем найти правдивые ответы на волнующие нас вопросы. В ней объясняется, почему люди сталкиваются с различными трудностями, проблемами и страданиями.

После ужасного сражения в одной раздираемой войнами стране тела тысяч женщин и детей были похоронены в общей могиле. Это место огорожено табличкой, на которой написано лишь одно слов: «Почему?» Чаще всего этим вопросом люди выражают боль и отчаяние. Войны и стихийные бедствия уносят жизни ни в чем неповинных людей и разрушают их дома. Болезни, преступления и другие беды причиняют людям невыразимые страдания. Они хотят знать, почему на их долю выпадают такие несчастья. Почему Бог допускает страдания?

Если Бог Всемогущий и мудрый, если Он справедливый и полон любви, почему тогда в мире столько ненависти и несправедливости? Можно предположить, что Вас тоже волновали подобные вопросы.

Главная причина заключается в том, что этим миром правит противник Бога — Сатана. В Библии, в 1 Иоанна 5:19 об этом пишется: "… весь мир лежит во власти Злого". Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Именно по этой причине на земле так много страданий, проблем и несправедливости.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди  склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. В Библии, в Экклезиаст 4:1; 8:9 пишется: «И снова я оглянулся, чтобы посмотреть на всякое угнетение под солнцем, и увидел слезы угнетенных, а утешителя у них не было. На стороне их угнетателей была сила, а утешителя у них не было», «Все это я видел и прилагал свое сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред».

И наконец, третья причина. О ней тоже пишется в Библии, в Экклезиаст 9:11: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай».

Именно эти три причины являются источников наших проблем. Есть ли выход из создавшегося положения? Вы заслуживаете похвалы за то что верите в Бога и за проявление такого угодного Богу качества, как смирение.

Мы можем обращаться к Богу в молитве за помощью в разрешении наших проблем. В 1 Иоанна 5:14 об этом пишется: «И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по Его воле, Он слышит нас». Обратите, пожалуйста, внимание, что нужно просить по Его воле, а для того, чтобы знать Его волю нужно изучать Его Слов, Библию и применять узнанное в своей жизни.

В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.