Здравствуйте ! Снаружи на гениталиях , там где клитор появился плотный шарик , немного побаливает , ну применено 0,5 на 0,5 Ничего изтнего не - вопрос №4731228

истекает и нет. Что с ним делать? Он беспокоит 2 недели, когла именно появился не знаю.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это может быть, как проявлением бартолинита, так и образованием липомы — жировика, закупорка сальной железы, которая может воспалиться.

Прикрепите хотя бы фото образования для уточнения.

За атеромой нужно просто следить, а вот бартолинит необходимо лечить.

Поэтому Вам нужно обратиться на очной осмотр к врачу гинекологу, а так же  сдать анализы мазков.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Возможно у вас там образовался маленкий гнойник, на медицинском — абцесс.
Образования на наружных гениталиях важно обследовать очно. Не ждите долго. Идите на консультацию гинеколога уже в понедельник.
Если абсцесс то можно постараться лечить местно, кремами или вскрыть под местным обезболиванием.
Если новооброзование обязательно сделать биопсию.